Идеи интерьеров: Серая кухня с деревянной столешницей

Серый стал одним из самых модных оттенков для кухонных интерьеров за последние годы. Его популярность обусловлена универсальностью: серый легко вписывается в любую цветовую палитру. При этом он не обладает таким резким контрастом и агрессивностью, как белый или черный. Это спокойный нейтральный цвет, который годами сохраняет свою актуальность.

Универсальный цвет

Серый гармонично сочетается с различными оттенками металла, который обязательно присутствуют на кухонной технике, мойках и смесителях.

Практичность цвета проявляется и в плане ухода за кухонной мебелью. На серых поверхностях менее заметны отпечатки пальцев, пыль и капли. При этом матовые оттенки серого предпочтительнее глянцевых и часто выбираются хозяйками именно из-за этого.

Серый+дерево

Кроме того, серый прекрасно сочетается с популярными сегодня натуральными материалами, такими как дерево, камень и бетон. Поэтому неудивительно, что одним из самых востребованных сочетаний для кухонь являются серые фасады с деревянными столешницами.

Следует помнить, что в свете стабильной популярности серого цвета на рынке представлено множество его оттенков, начиная от светлых, и заканчивая темными, почти чёрными. Особенно востребованы оттенки «мокрого асфальта» и «графита». Кроме того, серые оттенки могут быть как тёплыми, с нотками бежевого, так и холодными, приближенными к синему. Поэтому, подбирая древесные элементы к серым фасадам, важно учитывать их общую цветовую гамму: к тёплым серым подходят желтоватые оттенки дерева, а к холодным – наоборот более белесые.

Выбирая оттенок серого, следует помнить, что это может определить общий стиль кухни: от брутального до нежного. Сочетание серых фасадов с древесными столешницами идеально подходит не только для современных стилей, таких как модерн, лофт, минимализм, хай-тек, но и для более классических направлений, таких как нестареющая неоклассика или уютные прованс и кантри.

Добавление ярких акцентов в серый интерьер, например, зелёных растений или ярко окрашенной посуды и текстиля, помогает освежить общий вид кухни и сделать его более живописным и запоминающимся.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей кухни. Для вызова замерщика оставляйте заявку через специальную форму.