Карта покупок: О встроенной технике на кухне

Кухня – это одно из самых функциональных помещений в доме. Здесь техника выходит на первый план в части обеспечения комфорта и удобства приготовления пищи. Стоит помнить, что правильная установка техники на кухне не менее важна, чем ее выбор. Ниже приведены несколько рекомендаций, которые помогут вам правильно установить технику на кухне.

Изучите инструкции по установке

Необходимо внимательно изучить инструкции по установке, которые поставляются вместе с техникой. Инструкции содержат важную информацию по безопасности и правильной установке

Соизмеряйте размеры техники и площади кухни

При установке техники на кухне необходимо учитывать размеры самой техники и пространства, где она будет располагаться. Не стоит выбирать слишком большую технику для небольшой кухни, так как это может создать неудобства в использовании кухонного пространства.

Устанавливайте технику по уровню

При установке техники на кухне необходимо убедиться, что она расположена без перекосов. Неправильно установленная техника может создать неудобства в использовании и привести к ее быстрому износу. 

Учитывайте эргономику

Встраиваемую духовку лучше всего устанавливать в верхнюю часть кухонного шкафа, на уровне глаз. Это удобно для контроля над приготовлением блюд, а также позволяет избежать нагрузки на спину при установке и извлечении горячей посуды. Не рекомендуется устанавливать встраиваемую духовку ниже уровня талии, так как это может быть неудобно. Также важно установить духовку на уровне, который соответствует высоте других приборов на кухне, чтобы создать единый стиль интерьера и обеспечить эргономичность рабочего пространства.

Спланируйте «соседство»

Например, не рекомендуется устанавливать встраиваемую духовку рядом с холодильником. Если вы устанавливаете духовку в секцию, расположенную рядом с холодильником, это может привести к тому, что холодильник будет труднее выполнять свои функции, так как будет менее эффективно отводить тепло. Лучше всего устанавливать духовку в нишу, которая находится от холодильника на безопасном расстоянии.

А вот, микроволновка и духовка вполне могут соседствовать друг с другом. Их можно поместить в колонне для бытовой техники.

Чем удобна встраиваемая техника на кухне?

Встраиваемая техника на кухне имеет несколько преимуществ:

1. Экономия места: встраиваемые приборы обычно занимают меньше места, чем отдельно стоящие аналоги, что особенно важно для небольших кухонь.

2. Эстетика: встраиваемая техника не нарушает единую стилистику кухни, так как ее можно скрыть за фасадами шкафов.

3. Удобство: приборы, встроенные в кухонные шкафы, облегчают процесс готовки, так как находятся на уровне глаз и доступны для использования.

4. Легкость в уходе: встроенные приборы легче чистить, так как нет щелей между ними и кухонными шкафами, в которых могут скапливаться пыль и грязь.

5. Безопасность: встраиваемые приборы уменьшают вероятность случайного повреждения и травмирования в процессе использования кухни.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей кухни и проконсультируем насчет техники. Или оставляйте заявку через специальную форму.