Новости: Мебельные тренды 2021 из разных стран

Каждый год в интерьерном мире появляются новые тенденции, и у многих стран свой взгляд на модную мебель. Об этом сейчас и поговорим.

Австралия, Испания

В этих странах растёт спрос на поверхности, являющиеся антимикробными и обладающие бактериостатическим эффектом, то есть способные предупреждать появление и размножение вредных бактерий.

По-прежнему держится в тренде (и, похоже, не собирается сдавать свои позиции) латунь: дизайнеры смело используют в интерьере латунные элементы в виде мебельных ручек, светильников и сантехники.

Британия

Интересная тенденция наблюдается в Британии: жители страны отдают предпочтение белым кухням, а санузлы оформляют в тёмно-синих, розовых и золотых оттенках. Красочные ванные комнаты – новое модное веяние у британцев, равно как и разумное потребление.

Дизайнеры делают упор на натуральность, и рекомендуют изготавливать современную мебель из дерева, камня и других природных материалов. Здесь отчасти сказывается постоянно растущий спрос на высококачественную мебель, которая будет служить годами.

Германия

В этом году для обустройства кухонь немцы всё чаще выбирают тёмные гарнитуры – популярный, устойчивый тренд. Особенно эффектно смотрится модная мебель, дополненная элементами интерьера из древесины тёмных оттенков.

Ещё одна новая, неожиданная для немцев тенденция – использование эффектных отделочных материалов в оформлении санузлов. Для понимания: раньше немецкие проекты отличались подчёркнутым функционализмом и были лишены всякой декоративности. А теперь санузлы не уступают по роскоши современной мебели в гостиной.

Франция

Во Франции стало модным сочетать плотные сине-зелёные оттенки с нежными пудровыми. Особенно часто эти цвета используют при оформлении кухонь и ванных комнат.

В продолжение бума на арки, который случился в прошлом году, наблюдается возросший интерес ко всевозможным округлым формам. Причём это касается не только мебели: сегодня у французов в большом почёте любые интерьерные и декоративные элементы с обтекаемыми формами.

В РЕФОРМ СИТИ вы можете закать мебель любого дизайна. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.