Советы: Латунь – мировой тренд в дизайне интерьеров

Ещё недавно латунь была элементом сугубо винтажных интерьеров, а сегодня её можно встретить в самых разных стилях от сдержанной американской классики до роскошного ар-деко и лаконичного хай-тек. Дизайнеры называют латунь не иначе как «новое золото» и часто используют для создания атмосферы изысканной роскоши: ручки, светильники, зеркала, мягкая мебель или шкаф МДФ с латунными вставками… Материал остаётся мировым трендом уже несколько сезонов. Чем это обусловлено и как лучше оформить помещение, используя латунь – читайте в нашем обзоре.

Латунь в интерьере: роскошь без китча

Красота латуни в том, что будучи не слишком дорогим металлом, она смотрится дорого и придаёт интерьеру особый шарм. С золотом всегда есть риск «переборщить» и уйти в вычурно богатую классику, тогда как близкая по оттенкам латунь выглядит более сдержанно и актуально.

Многообразие сочетаний

Интерьеры с латунными деталями словно созданы для размеренной неспешной жизни: они излучают тепло и располагают к комфорту и отдыху.

Тёплые оттенки латуни берут верх над холодным блеском ценных металлов и прекрасно сочетаются со многими цветами. Розовый, красный, приглушённый желтый с эффектом патины – они делают более уютными холодные голубые и серые интерьеры, а в насыщенных синих, зелёных и бирюзовых становятся главным акцентом.

Латунь отлично сочетается с кожей, замшей, натуральным мрамором, стеклом. Она выгодно подчёркивает естественную красоту древесных текстур (натуральной древесины или шпона), а любимым сочетанием дизайнеров является дуэт латуни с древесиной в карамельных оттенках.

Мебель по индивидуальному заказу в Москве

Использование латунных элементов позволяет создавать изысканную, по-настоящему уникальную мебель на заказ. При сочетании с однотонными поверхностями можно сделать стильный акцент: прихожая, оснащённая латунными ручками, станет эффектным дополнением интерьера.

При изготовлении мебели по индивидуальному заказу в Москве вы можете выбрать оформление из латуни или её имитации. Например, шкаф из МДФ с окрашенными под латунь интегрированными ручками добавит интерьеру особого шика.

Изготовим мебель по индивидуальному проекту. Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!