Проект недели: Кухня лофт с фартуком скинали

Стиль лофт, шпон ретро, витрина с эффектной подсветкой и фартук-скинали – все это составляющие интерьера стильной кухни-гостиной от дизайнера Анны Гавриловой.

Мебель в стиле лофт

С каким оттенком у вас ассоциируется лофт? В этом опросе однозначно побеждает серый, цвет бетона. В нашем проекте и угловая кухня и шкаф-колонна с бытовой техникой практически целиком изготовлены из ЛДСП Бетон Чикаго темно-серый F187 ST9. Цветовое исключение – это столешница. Для нее подобран древесный оттенок ЛДСП, сочетающийся с натуральным деревом, присутствующим в интерьере.

Шпон ретро: и снизу и сверху

Шпон дуб ретро – натуральный материал, который покоряет своим природным несовершенством и уникальностью. В этом проекте из шпона ретро изготовлены столешницы для барной стойки и обеденного стола, а также табуреты и барные стулья.

Однако есть еще одна горизонтальная поверхность, выполненная из этого материала – потолочное панно. Оно изготовлено из плиты МДФ, фанерованной натуральным шпоном дуба ретро. Детали собраны под углом 45 градусов на ламели. Естественный вырыв в форме сердечка, залитый черной смолой – это не иначе как знак, символизирующий, с какой любовью мы подходим к нашим проектам.

Много металла

Лофт обязывает к использованию металлических элементов в интерьере. Поэтому из металлических профилей здесь изготовлены основания для стола и табуретов. Кроме того, металлом отделан портал над барной стойкой. Все элементы окрашены в черный цвет.

Стекло на кухне

Металл, дерево… Чего-то не хватает? Стекла! И оно здесь тоже есть. Главный стеклянный элемент на кухне – это фартук. Скинали с рисунком ночного мегаполиса – еще один отсыл к урбанистическому лофту.  

Стеклу нашлось и еще одно применение. Из стекла окрашенного в массе в черный цвет сделаны полочки для витрины, расположившейся в нише.

Более подробное материалов и размеры этой и многих других кухонь вы найдете в нашем каталоге. А чтобы заказать индивидуальную кухню со своим характером, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.