Советы: Трендовый материал - шпон дуб Retro

Эстетические свойства шпона высоко ценятся дизайнерами и декораторами: специалисты охотно используют элементы отделки и мебель из шпона при оформлении жилых комнат (гостиных, спален, кухонь, ванных) и общественных помещений (офисов, кафе, ресторанов, музеев). На выставке Interzum 2021, которая проходила в Кельне в цифровом формате с 4 по 7 мая, шпон был признан трендовым декором года.

Особенности и преимущества шпона

Шпон сочетает в себе два важных качества – экологичность и красоту. Его получают путём срезания тонкого слоя древесины, что позволяет наиболее экономно использовать природные ресурсы, а уникальный рисунок делает шпон одним из самых востребованных облицовочных материалов.

Уже который год лидером среди других видов шпона остаётся шпон дуба, а самым модным и актуальным считается шпон дуб Retro. Он разнообразен по рисунку и по цвету. Сама природа занималась его дизайном: свилеватость, вырывы, трещинки, червоточины, всевозможные сучки – всё это придаёт материалу особый шарм. Специалистам оставалось только доработать природный дизайн: они подчеркнули особенности шпона и придали состаренный вид.

Благодаря уникальным внешним данным материала, мастера создают оригинальные предметы мебели и интерьера (в частности, шпонированные панели). При изготовлении мебели из шпона вырывы заливаются смолой, цвет которой каждый раз подбирается специально.

Для какого стиля подходит шпон дуб RETRO

Этот брутальный и, вместе с тем, изысканный материал часто используют в интерьерах в стиле лофт, гранж, индустриальный. Но проекты наших партнёров демонстрируют, что шпон дуб RETRO подходит для таких стилей, как винтаж, рустик, контемпорари и т.п. Он прекрасно сочетается с деревом и камнем, окрашенными элементами, стеклянными и металлическими деталями.

Из этого замечательного материала изготавливают все детали мебели от фасадов и боковин до полок и задних стенок, его используют для создания шпонированных панелей и столешниц для обеденных столов. Число реализованных проектов – лишнее подтверждение тому, что шпон дуб RETRO позволяет получить действительно неповторимый интерьер и уникальную дизайнерскую мебель.

Чтобы заказать шпонированную мебель, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.