Новости: 5 модных цветов в 2020 году

Пожалуй, главная сенсация нового десятилетия – это триумфальное возвращение холодных сдержанных тонов. И речь идет не только о «сумеречном небе» по версии американского института цвета Pantone. Чтобы узнать, что за модные цвета в интерьере будут преобладать в грядущем году, читайте нашу статью.

Глубина и утонченность классического синего

То самое «небо в сумерках» - безусловный фаворит сезона. Дело в том, что прогнозы Pantone удивительным образом совпали с видением производителей лаков и красок. Поэтому синий цвет будет действительно «на коне».

Он прост, но элегантен, надежен и изящен, дает ощущения спокойствия и стабильности. Ждите его появление в рекламе, спорте, политике, дизайне мебели, одежды и аксессуаров.

Зеленый «от и до»

В интерьерах вновь рады всем, без исключения, оттенкам зеленого цвета. Умиротворяющий и символизирующий единение с природой, он способен отвлечь нас от холодного камня современных городов и вернуть к истокам, напоминая о райской зелени девственных лесов.

В 2020 одинаково радушно принимаются и нежные миндальные оттенки, и сочная насыщенная глубина сосновой хвои. Настроение цвета – умиротворение и безмятежное спокойствие.

Скромный серо-голубой

Спокойствие и гармония, мягкость и прохлада. В противовес вечерним сумеркам этот цвет – невесомая прелесть неба при первых солнечных лучах.

Его суперспособность заключается в том, что в дизайне мебели и интерьеров, при сочетании с желтыми и розовыми оттенками, он из спокойного и холодного перевоплощается в сублимированную энергию и радость. В компании нейтральных тонов он дарит нежность и покой. А в тандеме с сочными бирюзовыми и синими красками превратится в дыхание мороза.

Коричневая гамма

Еще один цвет, который будет в моде не выборочно, а всей палитрой. Так сказать, целиком. Мода на коричневый пришла еще в 2019-м. Но этот представитель роскошных интерьеров – не какой-нибудь там коралл, чтобы просто так сдавать позиции. Так что популярность коричневого в ближайшее время будет только крепнуть.

Коричневый – это благородство янтаря, искристая радость коньяка, тягучая насыщенность горького шоколада. Это не только высокий стиль и элегантность, это также безупречный фон для провокационно-смелых сочетаний в духе нынешнего времени. Как вам симбиоз коричневого с горчичным, мятным или фуксией?

Безудержная терракота

Да, не все модные цвета в интерьере 2020 отличаются сдержанностью и благоразумным спокойствием. Терракотовый оттенок – достаточно авантюрен для того, чтобы разом уравновесить все вышеперечисленные. Тут вам и чувственность, и пылкое тепло, и потрясающая энергетика. Он символизирует землю, ремёсла и ценность труда, вложенного в изделия ручной работы.

Чтобы заказать мебель, вписывающуюся в любой самый модный интерьер, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!