Новости: Pantone объявил, какого цвета будет 2020 год

Pantone (Американский институт цвета) каждый год выбирает оттенок, который в новом году станет трендовым в мировой моде. Цвет мебели, одежды, дизайн рекламы и упаковки – везде, с высокой вероятностью, в 2020 году вы встретите его - PANTONE Classic Blue 19-4052 «Небо в сумерках».

На этот раз все иначе

Pantone выбирает главный цвет года в двадцатый раз. Но впервые его прогнозы совпали с мироощущением производителей лакокрасочной продукции. А это означает, что «сумеречное небо» в этом году станет по-настоящему часто использоваться.

Не подумайте, институт цвета – организация солидная и свои прогнозы не с потолка берет. Тщательно изучаются стойкие веяния в индустриях моды, дизайна, искусства и кинематографии. Учитываются также значимые мировые события в спорте, экономике и политике.

Под пристальным наблюдением оказывается внедрение новых технологий в части материалов и их текстуры.

К слову, оттенок синего становится главным цветом года не впервые. В 2000-м выбор пал на PANTONE 15-4020 бледно-церулеанский (в простонародье лазурный).

Почему именно он

Этот глубокий и сочный синий цвет, стойко ассоциирующийся с вечерним летним небом, по мнению Pantone, просто обязан побудить нас с вами расширить свои горизонты, переступить границы восприятия и мыслить глубже, глядя в самую суть.

Ведь в нынешнем тревожном мире образовался некий дефицит доверия. Эксперты справедливо решили, что сейчас не время для радикальных экспериментов с кричащими цветами. А классический синий – символизирует как раз постоянство и веру.

Трендовый цвет получился чуть темнее основного синего. В компании Pantone его охарактеризовали как долговечный и элегантный в своей простоте.

Напомним, что в уходящем году главным оттенком был «живой коралл», символизирующий жажду оптимизма и радости. Такой переход вполне можно назвать радикальной и смелой переменой тренда.

Самое главное преимущество «неба в сумерках» – его абсолютная универсальность. Его можно использовать в любое время года, он не является ни мужским, ни женским. Он вполне уместен как цвет мебели, автомобиля, одежды и обуви, или новой рекламной компании.

Чтобы заказать мебель, которая будет в тренде, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и    +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!