МДФ крашенный по каталогу RAL

панели МДФ, МДФ крашенный, Сообщаем Вам о добавление в производственную программу фасадных элементов со вставкой из плиты МДФ 8, покрытой эмалью; элементы МДФ 25, элементы евролайт 38 и 50 мм из МДФ.

На элементы евролайт МДФ 38 и 50 мм возможно как нанесение кромок ПВХ, толщиной 2 мм, так и создание кромок из материала МДФ с окраской в цвет панели. Элементы евролайт покрываются эмалью с двух сторон.

На элементах МДФ толщинами 8, 16, 25, 38, 50 мм могут быть выполнены технологические отверстия под крепеж (присадка).

На элементах МДФ толщинами 8, 16, 25, 38, 50 мм может быть выполнена фотопечать, могут быть нанесены стразы.

Элементы МДФ толщинами 8, 16, 25 мм могут быть выполнены в виде угловых или фигурных нестандартов.

Элементы МДФ толщиной 38 мм могут быть выполнены в виде угловых нестандартов, но с количеством углов больше 3 (трех)

Элементы МДФ толщиной 38 мм могут быть выполнены в виде фигурных нестандартов, по согласованию эскиза с технологической службой производства.

При использовании глянцевого лака МДФ элементы после нанесения лака шлифуются абразивом и полируются. При использовании матового лака шлифовка лака и полировка не производятся. Шлифовка и полировка производится с использованием насадок, радиусом 150 мм. Если элемент уже чем насадка, то происходит свес насадки с абразивом по краям и моментальная прошлифовка вдоль ребра. Следовательно, глянцевые элементы, уже 150 мм мы не полируем, на них возможны пылевые включения и шагрень.

При выполнении двусторонней глянцевой окраски МДФ элемента одна из сторон (тыльная,  тыльная с присадкой) может иметь матовость, царапинки, что связано с процессом полировки лицевой стороны (сначала полируется тыльная, затем, лицевая сторона).

При выполнении фрезеровок на плоскости МДФ фасада (присадка под ручку) выбранная фрезой полость не подлежит обработке (труднодоступное место). В полости от фрезеровки могут присутствовать следы грунта, эмали, лака. Связано это с тем, что в первую очередь выполняется вся присадка, а затем только окраска.

Все операции по распилу, фрезеровке, сверловке выполняются перед окрашиванием.

На глянцевых темных окрашенных поверхностях ярко выражены любые, даже самые малые дефекты. Тёмные цвет наиболее склонен к подчёркиванию появившихся мелких царапин. (Царапина – это светлый, матовый след на глянцевой темной поверхности).