Советы: Желтый цвет в интерьере

Яркий и жизнерадостный жёлтый цвет дарит ощущения тепла и счастья. Стоит подобрать правильный оттенок, и комната наполнится светом и жарким солнцем! Есть много способов использования жёлтого и его оттенков в интерьере. Вот несколько из них, особенно любимых дизайнерами.

Один яркий акцент – и интерьер звучит по-новому

Всего один предмет жёлтого цвета оживит любой интерьер, и придаст ему новое звучание. Жёлтая мебель – будь-то кровать, сервант или шкаф – всегда будет в центре внимания. А для небольших и тёмных помещений, где мало тепла и естественного света, этопросто идеальное решение!

Беспроигрышное сочетание: жёлтый – серый

Отличным дополнением к жёлтой мебели и другим предметам, окрашенным в этот цвет, будет серый (все, кто внимательно следят за модными тенденциями, знают, что комбинация жёлтый – серый была названа институтом Pantone главным цветом 2021 года). Не бойтесь экспериментировать и смешивать эти цвета! Например, жёлтая мебель на заказ будет выгодно смотреться на сером фоне.

Кстати, если вам близка атмосфера отдыха, лазурного моря и песчаных пляжей – её можно легко создать у себя дома. А чтобы добиться желаемого эффекта добавьте к жёлтому бирюзовый.  

Геометрические акценты

Вот ещё один интересный приём: использование мебели с фасадами или другими элементами, окрашенными в жёлтый. Такие геометрические акценты особенно хорошо работают в интерьерах, оформленных в белых и светлых оттенках.

Всё должно быть в меру

Важно помнить, что жёлтый – активный цвет, и работая с ним нужно соблюдать меру (кстати, соразмерность является одним из главных правил успешного дизайна). Если жёлтый будет занимать всю комнату, это негативно повлияет на психоэмоциональное  состояние хозяев дома. Об этом свойстве жёлтого давно известно: недаром сумасшедшие дома в России за глаза называли  «Жёлтым домом».  

Поэтому жёлтый нужно использовать в интерьере дозировано. Достаточно нескольких ярких деталей, а если вы решили сделать мебель на заказ – пусть это будет всего два – три предмета.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей мебели. Или оставляйте заявку через специальную форму.