Идеи интерьеров: Кухонный гарнитур с зеркальным цоколем

Зеркальный цоколь – это интересный и практичный способ для маскировки пространства между нижним ярусом кухонного гарнитура и полом. Рассмотрим особенности и преимущества этого дизайнерского решения.

Ножки или цоколь – что лучше?

При изготовлении кухни всегда приходится решать: делать шкафы на ножках или установить цоколь. Большинство производителей отдают предпочтение мебельным ножкам, и приводят в пользу этого варианта два весомых довода:

- регулируя ножки по высоте, можно легко и быстро установить нижние шкафчики в одном уровне;

- цоколь для кухни не защитит от «потопа», а вот ножки способны спасти мебель от воды.

Казалось бы, всё очевидно. Но если посмотреть с другой стороны, у этого аксессуара есть и слабые стороны. Во-первых, мебельные ножки делаются в основном из пластика или металла, а потому вписываются не в каждый стиль. Кроме того, в пространство под кухонным гарнитуром попадают продукты и мелкие предметы, а также скапливается пыль. Это не радует хозяек, которым приходится  тратить время и силы, вычищая грязь и доставая из-под шкафов закатившиеся предметы.

Эти проблемы помогает решать цоколь для кухни. Онпридаёт гарнитуру законченный вид, а силиконовый уплотнитель обеспечивает защиту пространства под нижним ярусом от мусора и влаги.  

Зеркальный цоколь– актуальное решение на все времена

Несмотря на то, что зеркальный цоколь появился около 10 лет назад, на него мало кто решается. И очень напрасно! Это достойная альтернатива гарнитурам, нижний ярус которых является навесным и не касается пола. Такой цоколь для кухни прекрасно смотрится в сочетании с натуральным шпоном, ламинатом, матовыми, глянцевыми и лакированными поверхностями.

Зеркальный цоколь сделает кухню любого дизайна лёгкой, словно «парящей» - прекрасный эффект, который будет актуальным даже спустя много лет. А тем, кого настораживает требовательность зеркальных поверхностей к уходу, скажем, что здесь имеется грязеотталкивающее покрытие. Это обеспечивает данному элементу высокие практические свойства.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей кухни. Или оставляйте заявку через специальную форму.