Карта покупок: Выбираем шкаф в детскую

Присматривая шкаф в детскую комнату, нужно, по возможности, руководствоваться тем же правилом, что и при покупке одежды, а именно: мебель тоже следует брать «на вырост». Ведь не только ваш очаровательный малыш будет расти, но и вещи с обувью тоже прибавят в размере, да и в количестве.

Если детсадовцу достаточно ящика для игрушек, то маленькому школьнику надо рюкзачок с тетрадками, учебники и другие школьные принадлежности где-то складывать. Подростку тоже могут понадобиться специальные отсеки для всякой всячины – спортивного инвентаря, косметики и прочего.

Ну и, разумеется, детская мебель просто обязана украшать собой комнату, в которой ребёнок будет проводить значительную часть своего времени. Мы рассмотрим самые популярные модели шкафов, которые устанавливаются в детских комнатах.

Платяной шкаф

Бывает угловым и прямым. Пока еще данная конструкция занимает лидирующие позиции по популярности. Его можно поставить в любой части детской, и даже разделить с его помощью пространство на зоны. А, при необходимости, передвинуть и увезти с собой, переезжая в новый дом.

Для ребенка лучше выбрать модель с двумя штангами для одежды, расположенными параллельно дверям, на разных уровнях, если речь идет о глубоком шкафе, не менее 60 см в глубину. Не такие глубокие, зато более компактные конструкции оснащаются поперечными штангами.

Встроенная конструкция

Если в детской есть ниша, то занять ее встроенной мебелью – идеальное решение. Правда, такой шкаф придется заказывать в индивидуальном порядке, зато можно продумать внутреннее устройство до мелочей, оборудовав внутри секцию для игрушек, книжек, тайничков, ну или что там еще пригодится маленькому хозяину комнаты.

Шкаф-купе

Имеет массу преимуществ и растущую массу поклонников. Поскольку также выполняется на заказ, позволяет воплотить в жизнь любые фантазии будущего хозяина: встроенная обувница, множество секций и ящичков, боковые наружные полки, зеркало во всю дверь и любая конструкция дверей.

Поскольку речь идет о мебели для ребенка, постарайтесь выбирать не только красивые, но и безопасные предметы. Лучше всего, конечно, деревянный шкаф – это экологически чистый материал, который используется веками и пока не собирается выходить из моды.

Можно также остановить свой выбор на более современном МДФ. Его преимущество заключается в широком цветовом диапазоне. Шкаф в детскую комнату из такого материала получится не только безопасным, но и красочным декоративным элементом.

Чтобы заказать шкаф в детскую комнату, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам в Москве +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!