Карта покупок: Все о рамочных фасадах

Внешняя привлекательность мебельного гарнитура напрямую зависит от выбора фасадов. Эстетичный вид передних панелей способствуют созданию атмосферы уюта, при этом важно, чтобы конструкции были устойчивыми к высоким температурам и влажному воздуху. Всем этим требованиям отвечают рамочные фасады.

Какой фасад называют «рамочным»

Так именуют комбинацию двух материалов, один из которых является основой, а другой – её обрамлением. Рамочные фасады называют также филёнчатыми (от немецкого Füllung – наполнение, начинка), подразумевая внутреннее заполнение, помещённое в раму.

Преимущества

Практичные, стильные, долговечные филёнчатые фасады весьма популярны в мире мебели. Рассмотрим главные плюсы:

- высокие эксплуатационные характеристики (устойчивость к высоким температурам и повышенной влажности);

- отличные эстетические качества, богатый выбор расцветок;

- использование тонких и лёгких филёнок позволяет снизить вес мебельных изделий;

- при создании фасадов на заказ можно сэкономить, выбрав для основы более дешёвый материал.

Материалы для филёнчатых фасадов

МДФ

Элементы рамы вырезаются из МДФ под углом в 45 градусов, после чего их фрезеруют и делают пазы для скрепления. Места соединения для надёжности усиливаются дополнительными скобами. При создании фасадов на заказ можно выбрать, какой будет поверхность – рельефной или гладкой. Фасадное наполнение вставляют в паз, сделанный на внутренней стороне профилей. Готовые фасады облицовывают пластиком, ПВХ-плёнкой, натуральным шпоном или наносят краску.

Массив дерева

Мебельные панели из натуральной древесины придают гарнитурам роскошный вид, и хоть стоят дороже – пользуются неизменным спросом. Рамочные фасады позволяют сделать изделия более доступными: массив идёт только на изготовление рамы, а для создания филёнки используется МДФ с отделкой шпоном. Такие панели ничем не отличаются от фасадов, полностью сделанных из массива.

Подведём итог: рамочные фасады, сделанные на заказ, позволяют создать неповторимый интерьер и особую атмосферу в помещении. А благодаря их высоким эксплуатационным качествам мебельный гарнитур будет служить много лет верой и правдой.

Чтобы заказать изготовление мебели с рамочными фасадами, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.