Карта покупок: Во сколько обойдется шкаф-купе

Покупка шкафа купе – ответственное дело, связанное с большими капиталовложениями, поэтому людей интересует стоимость. Ответить на вопрос «какая цена у шкафа-купе?» односложно не получится, ведь это зависит от ряда факторов. Давайте по порядку.

Индивидуальная мебель

Производители предлагают огромный выбор шкафов-купе, но цены на продукцию, выставленную в магазинах, сильно отличаются. К тому же, практически невозможно найти готовый шкаф купе, который идеально подходил бы по размерам, дизайну и функциональному наполнению.

Шкафы-купе относятся к тем предметам, которые делаются под заказ, а индивидуальное изготовление требует гораздо больше затрат. Поэтому они по определению не могут стоить дёшево. От чего же зависит итоговая цена шкафа-купе? Рассмотрим основные составляющие.    

Из чего складывается стоимость шкафа купе

1. Размеры и конструктивные особенности. Параметры шкафа – высота, ширина, глубина могут быть любыми. Шкаф может быть без потолка, пола, боковин или задней стенки. Все эти моменты сказываются на цене.

2. Используемые материалы. Стоимость шкафа-купе зависит не только от количества, но и от качества исходных материалов.

3. Раздвижная система. Это важнейший элемент, обеспечивающий открывание/закрывание дверок, и его выбор может сильно влиять на стоимость готового изделия. Раздвижные механизмы бывают верхними или нижними,подвесными и компланарными, открытыми или закрытыми. Направляющие могут быть стальными или алюминиевыми.

4. Внутреннее наполнение. Стоимость купе сильно зависит от размеров и количества ящиков, полок, вешал и прочих элементов.

5. Осветительные приборы и декор. Это отдельная статья расходов, и экономить здесь не стоит. Как и прочая мебель, шкаф-купе зачастую выступает центральной фигурой, вокруг которой выстраиваются другие элементы интерьера.

Изготовление мебели на заказ

Мастера компании РЕФОРМ СИТИ изготавливают корпусную и встроенную мебель под заказ. Сначала разрабатывается индивидуальный дизайн-проект, в котором учитываются пожелания клиента, габариты помещения и его особенности. На основе проекта создается мебель для любого жилого пространства.

Компания работает с импортными материалами и комплектующими высокого качества. В производстве широко применяются зеркала и зеркальные вставки – они играют со светом и зачастую кардинально преображают пространство. Создать в доме атмосферу праздника помогают декоративные стекла (они могут быть матовыми, прозрачными, цветными). 

Специалисты РЕФОРМ СИТИ помогут в подборе материалов, спроектируют и изготовят идеальную мебель для Вашего дома.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашего шкафа-купе. Или оставляйте заявку через специальную форму.