Советы: Варианты размещения и правила планировки гардеробных

Итак, вы твёрдо решили – вам нужна гардеробная. И не только потому, что это красиво и модно: появляется возможность, не загромождая дом шкафами, расположить вещи максимально удобно и обеспечить комфорт при выборе нарядов. А если речь идёт о гардеробной комнате – она, к тому же, позволяет подбирать и гладить вещи утром и переодеваться вечером, не нарушая сон своих домочадцев.   

У этого решения действительно много плюсов. Но чтобы не свести их все на «нет», следует соблюдать некоторые правила.

Где можно обустроить гардеробную

В зависимости от планировки и площадей это может быть:

- отдельная гардеробная комната, под которую отвели одно из помещений;

- ниша или часть комнаты, отделённая перегородкой.

Вариантов размещения гардеробных масса. Их обустраивают в гостиных, детских и гостевых  комнатах, для них находят место в коридорах, на мансардах и под лестницами, часто под гардеробные комнаты переоборудуют кладовки.

Идеальный и наиболее популярный вариант: одну гардеробную разместить в прихожей, другую – в спальне. Это очень удобно, ведь у каждой их них свой функционал.

Гардеробные в прихожей и спальне

На этих двух вариантах стоит остановиться отдельно. Как правило, в прихожей не хватает места для верхней и несезонной одежды, аксессуаров и вещей гостей. Обустройство гардеробной поможет решить эту проблему, а заодно найдётся место для хранения:

- туфель, ботинок, кроссовок и другой обуви;

- аксессуаров (шапок, платков, перчаток и т.п.);

- спортивного снаряжения (самокатов, роликов, лыж);

- чемоданов и дорожных сумок;

- щёток, салфеток, спреев и других средств по уходу за одеждой и обувью;

- швабр, вёдер, пылесосов и других предметов быта, которые обычно живут в кладовках.

С обустройством гардеробной в спальне вы забудете про беспорядок, а ваши сборы на работу будут лёгкими и приятными. Теперь у каждой вашей вещи от повседневной и праздничной одежды до аксессуаров (ремней, сумок, бижутерии и т.д.) будет своё место. Кроме того, можно продумать полки для постельного белья, одеял и подушек и отвести секцию для хранения гладилок, утюгов и отпаривателей.

В РЕФОРМ СИТИ вы можете заказать проект удобной и красивой гардеробной, с грамотно организованным пространством.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашего проекта. Или оставляйте заявку через специальную форму.