Идеи интерьеров: В моде снова бежевый

В моде снова бежевый. Во многом это связано с эпидемией вируса Covid-19, которая повсюду оставила свой след: вынужденное сидение дома, неуверенность в завтрашнем дне, страх за жизнь близких. 

Мы подсознательно выбираем нейтральные цвета, ведь они дают ощущения безопасности, защищённости, гармонии – те чувства, которые сейчас нам очень нужны. Бежевый и его оттенки вселяют в нас спокойствие, именно поэтому бежевая мебель так популярна сегодня.

Бежевый – попадание в «десятку»

Выбирая для оформления дома нейтральную палитру, можно легко справиться с подбором цветовых сочетаний: все нейтральные оттенки прекрасно сочетаются, а бежевая мебель органично смотрится в современных интерьерах. Если вы не гонитесь за модой и не собираетесь часто менять облик своего жилища – лучшего и не придумать.

Бежевый – модный и актуальный

Современные краски отличаются от тех, что были раньше. Они более сложные и зачастую включают в себя несколько подтонов, что придаёт им глубину и выразительность. Производители дают краскам оригинальные названия, без оглядки на установленные правила. Конечно, отступление от строгой классификации осложняет поиски нужного тона, и всё что остаётся покупателю – это ориентироваться на своё восприятие цвета.

Вы можете купить стильную мебель цвета грейдж (Greige) или тауп (Taupe), которые получаются при смешивании бежевого, серого и коричневого. Последние годы эти два колера триумфально шествуют по миру: они одинаково хорошо смотрятся в интерьере и отделке, их любят декораторы и изготовители модной мебели. Производители предлагают множество вариаций этих цветов, и отличить их друг от друга бывает невозможно.

Greige представляет собой смесь бежевого и серого, а в состав Taupe входят серый, коричневый и капелька сиреневого. Кстати, Taupe переводится с французского как «крот», ведь именно окраска его меховой шкурки – серо-коричневая, с сиреневатым оттенком – дала название этому цвету. Это универсальный колер с богатой оттеночной палитрой от довольно тёмных до светлых оттенков, каждый из которых хорош сам по себе.

Трендовые оттенки бежевого

При выборе бежевой мебели обратите внимание на телесно-бежевый: в последнее время этот цвет стал необычайно популярным. Возможно потому, что он ассоциируется с чем-то нежным, детским, почти интимным – недаром дизайнеры называют его цветом «доверия» и «релакса». Это естественный телесный цвет, который Вы легко найдёте среди других оттенков бежевой палитры.

Для создания модной мебели часто выбирают желтовато-бежевый. Это сложносочинённый, тёплый, обволакивающий колер, нечто среднее между песочным и слоновой костью. Он навевает мысли о лете, а если в интерьере есть элементы в голубых тонах, сразу вспоминается море, мягкий песок и дыхание освежающего бриза.

Чтобы заказать бежевую мебель, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!