Советы: Уход за глянцевой мебелью

Многие боятся покупать глянцевую мебель только потому, что за ней хорошо видны загрязнения, отпечатки пальцев и разводы от воды. Но вопреки распространённому заблуждению, привести в порядок глянцевую поверхность довольно просто. Мы расскажем, как ухаживать за такой мебелью, и чего стоит избегать, чтобы глянец оставался идеальным.

Мягкие салфетки

Глянцевые поверхности требуют деликатного обращения. Кухонные полотенца здесь не подойдут: они хоть и хорошо впитывают влагу, но имеют жёсткие волокна, поэтому могут оставить царапины. А вот фланель или микрофибра подойдут идеально: у этих материалов и впитывающие свойства прекрасные, и текстура мягкая. А чтобы к поверхностям меньше притягивалась пыль, при обработке используйте антистатики.

Стоит ли говорить о вреде чистящих абразивных средств? Достаточно одного применения, чтобы глянец был безнадёжно испорчен!

Средства для мытья окон

В каждом доме есть хотя бы одно средство для мытья стёкол. Побрызгайте на загрязнённое место, насухо протрите – и всё опять сияет.

Мыльный раствор

Любая кухонная мебель нуждается в более частом уходе, чем, например, гостиная. Что же касается глянца, вернуть ему зеркальный блеск поможет обычное мыло или моющее средство для посуды. Обработайте поверхность мыльным раствором или разведённым в тёплой воде моющим средством, а затем насухо протрите.

Автомобильные салфетки для полировки

Неизвестно, кто первым придумал протирать глянцевую мебель влажными салфетками, предназначенными для полировки автомобильных стёкол и зеркал. Это эффективное и доступное средство помогает справиться с незначительными загрязнениями и вернуть глянцу блеск и красоту. Причём сделать это можно легко, быстро и без разводов, а заодно придать поверхностям антистатические свойства, благодаря которым на них будет задерживаться меньше пыли.

И напоследок ещё один совет. Теперь, когда вы знаете, как ухаживать за глянцевой мебелью, сделать выбор будет куда легче. А если всё же останутся сомнения – выбирайте светлые тона: чем светлее глянец, тем менее заметны загрязнения и тем меньше времени занимает уход. Недаром уже много лет на пике популярности белый глянец.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей мебели. Или оставляйте заявку через специальную форму.