Проект недели: Трехцветная кухня из массива ясеня

Сегодня в "Проекте недели" мы представляем угловую кухню, изготовленную по индивидуальному проекту из массива ясеня.

При достаточно нейтральном цветовом исполнении (за основу взяты белый и два оттенка серого) дизайн кухни покоряет множеством небольших, но очень проработанных деталей. Рассмотрим их подробнее.  

Г-образная кухня

Угловое исполнение этой кухни даже не сразу обращает на себя внимание. Взгляд изначально оказывается прикованным к контрастному сочетанию белых и графитовых фасадов над рабочей зоной.

Верхние белые фасады – с квадратной декоративной решеткой. Ее раскладка отсылает к витражам с растительными орнаментами. Флористическая тема поддерживается и на фасаде со стеклом, где размещен резной декоративный элемент в виде цветка.

Другое крыло кухни – выполнено без столешницы и полностью отведено под шкафы, куда встроена крупная техника – духовой шкаф и холодильник. Для исполнения фасадов в этой части кухни выбран нейтральный серый цвет, который уравновешивает контраст верхнего и нижнего ярусов шкафов.

Все фасады изготовлены из ясеня: рамы – из массива, филенки – из шпона. Этот материал нередко используют при изготовлении кухонь. В числе главных достоинств – экологичность и солидный внешний вид.

Дерево, камень и металл на одной кухне

Доминирование дерева немного разбавлено столешницей, изготовленной из кварцевого камня Technistone Noble Olympos Mist, и металлическими ручками. Ручки от немецкого производителя Union Knopf выполнены с эффектом металлического плетения.

Варочная панель, мойка и смеситель подобраны с учетом цвета столешницы и практически не выделяются на ее светлом фоне.

Функциональное наполнение

Рабочая поверхность с подсветкой. Под верхний ряд шкафчиков встроена светодиодная лента. Интенсивность свечения регулируется с пульта дистанционного управления.

Пилястра, которая размещена сразу за фасадами холодильника – это не просто любовь к декоративным деталям, но очень функциональное решение. Этот классический элемент использован для оформления фасадов трех бутылочниц.

Хранение специй на кухне также определено конструктивно – для них установлена специальная полочка с внутренней стороны нижнего фасада.

Подробное описание этого и других проектов кухонь с размерами и материалами вы найдете в специальном разделе каталога. Если вам тоже нужна красивая и функциональная кухня, звоните нам по телефонам в Москве +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика онлайн.