Проект недели: Светлая мебель в комнату для двух мальчиков

Показываем, как организовать пространство в детской комнате, которую делят два брата-подроста. Комната получилась современной, сдержанной и в большей степени даже мужской, чем детской.

Мебель для подростков на заказ

Комната небольшая, поэтому чтобы эффективно использовать каждый сантиметр площади, всю корпусную мебель изготовили на заказ по авторским эскизам. Мебель выполнена из окрашенного эмалью МДФ. Основным цветом для комнаты двух мальчиков выбрали нейтральный белый, который разбавили контрастными черными и древесными вставками.

Шкаф-купе

Большой шкаф-купе установлен при входе в комнату. Шкаф встроен в нишу неправильной формы. Таким образом, помимо основной функции места хранения, он также выполняет роль «выравнивания» помещения. За счет своего расположения шкаф получился глубокий (700 мм).  

Внутри – полочки, штанги для вешалок, выдвижные ящики и брючница с девятью вешалами, выдерживающая нагрузку 20 кг.

Комод и прикроватные тумбочки

В нейтральном белом цвете изготовлены также большой комод на шесть ящиков, размещенный под телевизором, и прикроватные тумбочки. Дизайн изделий лаконичный, без ручек. Вместо них на фасадах предусмотрена выступающая планка из МДФ. Все выдвижные ящики установлены на направляющие с доводчиками для плавного открывания.

Рабочие зоны

Даже в одной семье дети всегда очень разные. И чтобы индивидуализировать рабочий уголок каждого из мальчиков при изготовлении письменного стола и навесной полки «поигрались» с комбинациями черного, белого и древесного цветов. При этом столы полностью идентичны по форме и размерам.

У окна установлен небольшой шкаф для книг с открытой центральной секцией без задней стенки и фасадами, закрывающими верхние и нижние полочки.

В РЕФОРМ СИТИ вы можете заказать любую мебель для детской комнаты. Мы разработаем индивидуальный дизайн мебели с учетом всех ваших пожеланий! Или возьмем в работу уже готовый дизайнерский проект. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.