Советы: Стол и шкаф у окна

Установка стола и шкафов вокруг окна – решение практичное и всегда актуальное. Выстроенная вокруг окна система конструкций скорректирует пропорции узкой вытянутой комнаты с окном в торце. Стильную дизайнерскую мебель по индивидуальным размерам изготовят для Вас профессионалы мастерской РЕФОРМ СИТИ.

 

Обустройство околооконного пространства

При оформлении окна мебелью боковые части шкафа становятся продолжением откосов, а под подоконником можно разместить туалетный столик или обустроить полноценное рабочее место.

С учётом Ваших пожеланий дизайнеры РЕФОРМ СИТИ предложат подходящий вариант расположения шкафных секций:

- шкафчики, расположенные под подоконником в ряд. Таким образом можно существенно увеличить полезную площадь. Чаще всего используются в спальнях и детских комнатах (удобно хранить игрушки, одеяла и т.д.);

- шкафы, дополненные антресолями, пригодятся в любой комнате. Уберите наверх всё, чем редко пользуетесь – порядок в комнате и качественное хранение вещей гарантированы;

- одинаковые секции по обе стороны окна (при условии, что окно располагается по центру комнаты) – хорошая возможность разместить множество вещей. Такое симметричное расположение шкафов станет отличной основой для создания полноценного рабочего места со столом.

Изготовление мебели на заказ предполагает создание предметов, которые органично впишутся в интерьер любой стилистической направленности. Для классики уместен декор в виде карнизов, галтелей и декоративных планок. Основной принцип минимализма и скандинавского стиля – никаких излишеств, здесь подойдут простые открытые стеллажи.

Стол у окна: нюансы при выборе

Изготовление мебели на заказ производится с учётом формы и площади помещения. Специалисты РЕФОРМ СИТИ помогут подобрать наиболее подходящее из существующих решений:

- столешница, равная длине подоконника или расположенная вдоль окна от стены до стены;

- угловая столешница, уместная в маленьких помещениях неправильной формы;

- письменный стол овальной формы. Стильное решение для комнат, где нет необходимости экономить площадь.

Как правило, под окном расположены радиаторы отопления. Этот факт необходимо учитывать при изготовлении мебели. Важно вписать радиаторы в общую концепцию интерьера, но при этом не навредить процессу теплообмена.

В этом случае на выручку придут всевозможные решетки для радиаторов из массива или МДФ, на которые можно нанести  методом перфорации практически любой узор.

Чтобы обустроить у окна свой домашний офис или уголок отдыха звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или, не отходя от компьютера, вызывайте замерщика на дом.