Проект недели: Стеллаж для книг и … картин

О связи литературы и живописи сказано уже много. А мы не будем говорить, мы сделаем… шкаф! Представляем наш новый проект большого стеллажа для книг с возможностью размещения постеров на дверцах.

«Багеты» на дверцах

«Изобразительной» составляющей отведено центральное место в композиции шкафа. Именно там расположены четыре распашных фасада, с внешней стороны которых закреплены алюминиевые П-образные профили. По два профиля на каждой дверце (сверху и снизу) позволяют вставлять в них различные изображения: от постеров с супергероями до репродукций картин. Под настроение. Или под прочитанную книгу. Не забываем, что совсем скоро на полках выстроятся тома домашней библиотеки.

Чтобы не отвлекать от просмотра изображений, на дверцах нет ручек. Фасады открываются от нажатия.

Опоры видите? А они есть!

Раскроем еще один секрет этого шкафа. При замере было выявлено, что пол имеет уклон. Для того, чтобы нивелировать этот недостаток, шкаф установили на восьми скрытых регулируемых опорах Integrato. Благодаря этому расстояние до потолка одинаково по всей ширине шкафа. А сами опоры закрыты цоколем.

Серый кашемир

В качестве материала для корпуса, фасадов и полок были выбраны плиты ЛДСП нейтрального оттенка Серый Кашемир толщиной 16 и 25 мм.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашего шкафа или другой мебели. Для вызова замерщика оставляйте заявку через специальную форму.