Идеи интерьеров: Витринная гардеробная

Фотографии стеклянных гардеробных всегда вызывают восхищение. Их можно долго рассматривать, представляя, как здорово смотрелась бы подобная конструкция в вашем доме. Но выбирая для гардеробной прозрачные стены, вы совершаете ответственный шаг, и его следует хорошенько обдумать.   

Как можно использовать витринную гардеробную в интерьере

Для деления пространства на зоны

Нас часто просят сделать прозрачную гардеробную на заказ для зонирования пространства.И это правильное решение, ведь в отличие от обычного шкафа или глухой перегородки стеклянная конструкция сохраняет визуальный объём комнаты.

В качестве декоративного акцента

Благодаря своей необычной форме и цветовой палитре витринный шкаф сразу становится центральной фигурой в интерьере – дизайнеры используют подобный вариант в решении разных задач.

Для удобства выбора нарядов

Имея дома гардеробную, где всё содержимое на виду, вы можете выбирать образ прямо из постели, а также планировать будущие покупки.

Варианты исполнения

Есть два варианта исполнения витринной гардеробной на заказ.

1.Абсолютно прозрачная конструкция

Воздушный шкаф, который хорошо просматривается со всех сторон, будет уместен в спальне. Он демонстрирует безупречно подобранный гардероб, зонирует комнату, добавляет визуального объёма.

2.В нише, закрытой прозрачными дверками

Это более демократичный вариант стеклянной гардеробной – его можно реализовать практически в любой части дома. Если в спешке вы сложите вещи не так аккуратно – этого никто не заметит. А если вы с опаской относитесь к стеклянным стенам, их можно заменить более надёжным и практичным материалом.

О чём стоит подумать заранее

Стеклянная гардеробная=идеальный порядок

Не каждый может позволить себе гардероб, где всё выставлено напоказ. Вещи должны быть идеально подобраны и развешены, а это под силу только перфекционистам, поклонникам минимализма или тем, у кого за порядком следит домработница.

Ведь помимо изысканного дизайна и качественных материалов эффектный вид стеклянной гардеробной зависит от царящего в ней порядка: платья, блузы и костюмы развешены по цветам, на полках – аккуратные стопки одежды, сумки и шляпы – каждая на своём месте, а мелкие вещи и аксессуары скрыты от глаз.

К тому же не стоит забывать, что стекло довольно требовательный материал в плане уборки.

Безопасность

Для изготовления прозрачных шкафов используют закалённое стекло: оно прочнее обычного в 6 раз, а при повреждении разбивается на множество мелких округлых кусочков. Более надёжный вариант – двойное стекло (триплекс): при сильном ударе стекло бьётся, но не рассыпается, поскольку осколки остаются на полимерной плёнке.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей гардеробной. Или оставляйте заявку через специальную форму.