Проект недели: Спальня, отмеченная солнцем

Принято считать, что темная мебель поглощает свет, отчего и само помещение тоже становится более мрачным.  Однако это правило теряет свой смыл в тех комнатах, где изначально много солнца. Например, выходящих на южную сторону. Проект именно такой спальни, реализованной в московской квартире, мы и хотим сегодня представить.

Шкаф со стеклянными дверцами

Над дизайном проекта работали специалисты из студии «Трифолио».  Они-то и выбрали для фасадов шкафа специальное стекло, изготовленное по технологии STOPSOL.  Окрашенное в массе в черный цвет, стекло создает эффект, что шкаф, стоящий у окна, позолочен загаром. Дополнительный визуальный эффект создается благодаря зеркальной внешней стороне фасадов. Шкаф как будто растворятся в этой спальне, залитой солнцем.

Помимо эстетики у стекла STOPSOL  немало и практических свойств. Оно обладает способностью отражать свет, при этом мягко маскируя содержимое шкафа. Не страшны ему и механические воздействия.

Корпус шкафа выполнен из натурального шпона дуба, покрытого морилкой в темный цвет Эбен, имитирующей окрас тропических деревьев. Финишное покрытие Натурвуд практически не придает поверхности блеска. Дерево смотрится максимально естественно, но при этом надежно защищено от внешних воздействий.  

Тумбы из шпона для спальни

Для остальных элементов меблировки также в качестве материала выбран натуральный шпон разных пород дерева. Две прикроватные тумбы – из шпона дуба. Тумба под телевизор – из шпона акации с такой же тонировкой в темный цвет.

Фасады всех изделий гладкие, без ручек, установлены на механизмы с толкателями.

Все тумбы уставлены на регулируемые подпятники, что позволяет изменять в случае необходимости их высоту.

Подробное описание каждого изделия из этого проекта Вы можете найти в разделе каталога с мебелью для спален.

В РЕФОРМ СИТИ вы можете заказать различные варианты мебели для спален. Звоните нам по телефонам в Москве  +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом.