Идеи интерьеров: Современный дизайн шкафов-купе

Раньше при планировании пространства в прихожей, спальне, гостиной использовались стенки и гарнитуры. Но время идёт, и современным людям нужна более вместительная, эргономичная и эстетичная мебель. Шкаф-купе подходит по всем параметрам: это идеальная, удобная в эксплуатации система хранения, вмещающая большое количество вещей. Благодаря своим плюсам, конструкция стала невероятно популярной и уже который год не выходит из моды.

Преимущества шкафов с раздвижными дверями

Преимущество, которое сделало шкафы популярными сразу после их появления, и которое актуально до сих пор – экономия места. Раздвижные двери, в отличие от распашных, не требуют свободного пространства для открывания.

Можно с уверенностью сказать, что такие изделия идеально вписывается в интерьер, особенно если они изготавливаются на заказ. Шкаф-купе не загромождает пространство и способствует созданию атмосферы уюта и комфорта в любом помещении: от прихожей до спальни. Материалы, фактура, цветовая гамма, количество полок, ящиков и кронштейнов – всё согласовывается с вами и делается так, как необходимо вам.

Шкафы-купе могут оснащаться подсветкой, зеркалами и механизмами, которые позволяют легко доставать вещи с верхних ярусов.

Эволюция шкафа

Известно, что, когда прекращается развитие - наступает гибель. Производители шкафов купе, руководствуясь этим правилом, постоянно совершенствуют системы раздвижения для них. Именно поэтому шкафы-купе рано вычеркивать из списка мебели для современных интерьеров.

Если вас не устраивает, что раздвижные двери располагаются в разных плоскостях, вы можете заказать шкаф с компланарной системой. Компланарная система открывания - это современный механизм плавного и бесшумного скольжения дверей, при котором дверные полотна так же устанавливаются в 2 - 3 полоза, но в закрытом состоянии образуют единую линию.

Компания РЕФОРМ СИТИ предоставляет полный комплекс услуг по изготовлению, сборке и установке встроенных и корпусных шкафов. Мы изготовим для вас стильный функциональный шкаф-купе по заданным размерам для организации домашнего и рабочего пространства. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!