Проект недели: Современная кухня с пятью нестандартными решениями

Представляем вашему вниманию наш новый проект меблировки кухни-гостиной в изумрудном цвете. Посмотрим на сочетание приемов, которые делают этот комплект мебели для кухни современным.

Решение #1. Цвет

Все видимые элементы кухни изготовлены из МДФ, окрашенного в изумрудный цвет. Оттенок глубокий и немного сказочный (вспомним Хозяйку Медной горы или «Волшебника Изумрудного города»). Цвет выбран из каталога NCS S 6020 B70G. Матовая поверхность кухонных шкафов выглядит благородно. Фасады такой кухни выполнены с покрытием Soft-touch.

Решение #2. Верхние шкафы

Рабочая зона кухни и шкафы под ней - угловые. А вот верхний ярус выполнен несимметрично низу. Верхние шкафы размещены только по одному, более короткому, крылу гарнитура.   Длинная сторона оставлена без верха за исключением колонны со встроенной техникой. Это позволяет приглушить доминирование изумрудного цвета, добавляет воздушности.

Решение #3. Выдвижные ящики

Мы уже уделяли внимание тому факту, что выдвижные ящики обеспечивают кухне большую вместимость по сравнению с «полочными» конструкциями. В этом проекте весь нижний ряд левого крыла отдан под ящики, что полностью компенсирует «нехватку» верхних шкафов. Мы установили продукцию австрийского производителя Blum. Благодаря этому за одним цельным фасадом скрываются сразу несколько ящиков.

Решение #4. Интегрированные ручки

Фасады кухни гладкие. На первый взгляд кажется, что они без ручек. Однако это применимо лишь к двум антресольным шкафам над колонной. Они - на толкателях. Все остальные дверцы – с интегрированными ручками с выемкой для пальцев по ширине фасада.

Решение #5. Продолжение кухни – в гостиной

Изготовленный нами комплект мебели для кухни может похвастаться своими размерами. Такой масштаб оказался возможным за счет совмещения кухни с гостиной. Не будем углубляться в разбор дизайнерских приемов для их объединения при помощи текстиля и материалов отделки. Сосредоточимся на мебельной интеграции пространств.

В зоне гостиной установлен шкаф с фасадом, по цвету не отличающимся от кухонного. Отличие – в декоративной отделке. На дверцу добавлены тонкие элементы из окрашенного МДФ со стилизацией под латунь. Шкаф объединен со стеллажом-витриной со стеклянной дверцей и теплой подсветкой по бокам.

Свет – это еще один связующий элемент, поскольку в основном гарнитуре также встроена подсветка верхних и нижних шкафов.

Чтобы заказать свою кухню просто позвоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!