Советы: Замеры помещения как ключевой этап при заказе мебели по индивидуальным размерам

Изготовление мебели по индивидуальным проектам требует внимательного подхода к первому и самому важному этапу – замеру помещения. Качество и точность замера напрямую влияют на итоговую мебель, поэтому необходимо уделить этому шагу должное внимание.

Основные моменты, на которые следует обратить внимание при замере помещения под будущую мебель

Длина и высота комнаты: Измерение длины и высоты помещения – ключевой этап. Желательно провести замер не менее чем в трёх различных точках, чтобы учесть возможные неравномерности стен.

Углы комнаты: Если в помещении присутствуют угловые секции, необходимо измерить угол комнаты относительно прямого угла. Это важно для точного проектирования мебели, которая должна вписаться в угловые пространства.

Используя хороший уровень, следует проверить вертикальность стен и горизонтальность потолка и пола. Это поможет избежать неправильного монтажа мебели и обеспечит ее правильное положение в пространстве.

На что еще обратить внимание при замерах

Коммуникации (водоснабжение, канализация): При замере обязательно учитывайте расположение коммуникаций, чтобы избежать проблем при монтаже мебели и обеспечить доступ к ним в будущем.

Розетки: Измерьте расстояние от пола до розеток и их расположение на стенах, чтобы предусмотреть возможные размещения мебельных элементов вблизи розеток.

Выступы и ниши: Обратите внимание на выступы и ниши в помещении. Измерьте их размеры и учитывайте при разработке проекта мебели.

Батареи: Если в помещении есть отопительные батареи, измерьте расстояние от стены до батареи, чтобы спроектировать мебель с учетом этого элемента.

Подоконники: Учитывайте высоту подоконников, чтобы определить оптимальную высоту мебели и избежать конфликтов с оконными открывающимися элементами.

Включатели: Замерьте расстояние от пола до выключателей и их местоположение на стенах, чтобы предусмотреть правильное размещение мебельных модулей.

Плинтус потолочный и напольный: Измерьте высоту плинтусов, чтобы обеспечить правильное прилегание мебели к стенам.

Газопровод (если имеется): Если в помещении есть газопровод, учитывайте его расположение при проектировании мебели.

Правильные и точные замеры помещения позволят изготовить мебель, которая идеально подойдет под размеры и конфигурацию помещения, обеспечивая гармоничный и функциональный интерьер.

Сначала отделка, потом замеры

Важный момент, с которым часто сталкиваются при изготовлении мебели на заказ, – это необходимость делать замеры помещения, когда оно уже полностью готово для установки мебели. Не следует учитывать допуски на будущую укладку плитки, линолеума или отделку стен.

Поэтому настоятельно рекомендуется не начинать замеры и не изготавливать мебель в помещении, где еще продолжаются или заканчиваются ремонтные работы.

По опыту, в подобных ситуациях полученные размеры мебели будут не соответствовать действительности. Это может привести к тому, что мебель просто не поместится в габариты помещения.

Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется производить замеры помещения только после окончания всех строительных работ и окончательного завершения изменений в размерах помещения. Это гарантирует более точные замеры и изготовление мебели, которая идеально впишется в интерьер, соответствуя ожиданиям клиента и создавая комфортную и функциональную обстановку.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей мебели по индивидуальным размерам, поможем с выбором материалов. Для вызова замерщика оставляйте заявку через специальную форму.