Советы: Прихожая с тумбой или пуфом

Безусловно, основной элемент входной зоны - это вешалка или функциональный шкаф. Но и про «сидячие места» забывать не стоит: небольшой пуф или компактная тумба в прихожую часто становятся завершающим штрихом в создании удобного и стильного интерьера.

Демократичная мебель

Пуфики и тумбочки всевозможных размеров и конструкций можно встретить в любом доме, в какой бы точке земного шара он не находился. Эти предметы мебели отлично смотрятся и в скромных квартирах обычных людей, и в роскошных домах кинозвезд. Прежде всего, они призваны обеспечивать комфорт, а потому уместны и полезны практически в любом помещении: гостиной, кабинете, спальне, домашнем кинотеатре и т.д. А в прихожей, где места для стульев и диванов всегда не хватает, и вовсе не заменимы.

Если тумба в прихожую не вызывает вопросов, то с пуфом всё не так однозначно, ведь его часто путают с банкеткой. Действительно, всё это - мягкая мебель для сидения. Но если пуфик - это низкий мягкий стул, только без спинки и подлокотников, и предназначен он для одного человека, то у банкетки место для сидения увеличено, а некоторые модели дополнены подлокотниками и спинкой. А что лучше выбрать - пуф или банкетку - это зависит прежде всего от площади комнаты.

Теперь самое время поговорить о главных плюсах этой мебели.

Лёгкость перемещения

Отдельно стоящие пуф или тумба в прихожую - предметы лёгкие, а потому мобильные. Передвинуть их на другое место ничего не стоит, с этой задачей справится даже шестилетний ребёнок. Особенно, если речь идёт о моделях на колёсиках.

Дополнительное место хранения

В каждом доме есть масса мелких предметов, которые обычно перекладываются с места на место. Если вы не можете придумать, где хранить всевозможную мелочь - используйте пуф. Специально для этих целей придуманы модели, где под крышкой находится ящик-короб: в нём легко поместятся шарфы, перчатки, портмоне и прочие аксессуары. К тому же, этот предмет мебели облегчит экспресс-уборку перед приходом гостей.

Удобное место для сидения

Не только пуф, но и невысокая тумба в прихожей обеспечат удобство, когда нужно надеть или снять обувь.

Чтобы заказать эксклюзивную мебель для прихожей, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!