Советы: Как должен выглядеть кабинет руководителя

Кабинет руководителя называют визитной карточкой компании. Здесь проводят встречи с партнёрами и клиентами, устраивают собрания с сотрудниками и решают важные деловые вопросы. А для самого руководителя, который прикладывает много усилий для развития и процветания фирмы, это место часто становится вторым домом. Потому важно, чтобы оно было максимально комфортным и удобным.

Что должен отражать интерьер кабинета руководителя?

1. В первую очередь он должен отражать эстетику фирмы. Поэтому при оформлении офисных кабинетов зачастую используются корпоративные элементы и цветовая гамма, характеризующие направление деятельности компании и её фирменный стиль.

2. Статусность фирмы. Кабинет руководителя должен демонстрировать надёжность и финансовое благополучие компании – на это всегда обращают внимание клиенты и деловые партнёры. При этом важно соблюдать некий баланс, чтобы не превратить рабочий кабинет в музей дорогих и эксклюзивных вещей. Здесь как никогда может пригодится чувство меры и вкуса. 

3. Предпочтения, привычки и образ жизни директора. Всё это выясняется в самом начале  обсуждения заказа с заказчиком и учитывается в дизайн-проекте.

Как зависит обстановка кабинета от его функционала?

Внешний вид и обстановка кабинета напрямую зависят от функционала. Поэтому уже на первой встрече с заказчиком следует выяснить: кабинет предназначен только для работы или в нём будут проходить переговоры и встречи с партнерами и клиентами? Ведь от этого зависит, потребуется ли дополнительный переговорный стол и стулья, и будет ли нужна вип-зона с мягким кожаным диваном и удобными креслами.

Что почти всегда устанавливается в кабинете руководителя – это шкаф/стеллаж для хранения документации и сейф для ценных вещей. Особое место занимает рабочий стол: он должен быть просторным и свободно вмещать всю необходимую офисную технику.

Случаются и нестандартные просьбы, например, обустроить кабинет, выделив в нём пространство под гардеробную или кухонную зону.

Где заказать кабинет руководителя?

Компания РЕФОРМ СИТИ на протяжении многих лет выполняет дизайн-проекты для компаний Москвы и Московской области. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость офисной мебели. Или оставляйте заявку через специальную форму.