Идеи интерьеров: Шкафы со стеклянными дверцами для книг

Для хранения книг более всего подходит мебель со стеклянными фасадами. Особым спросом пользуются дизайнерские книжные шкафы, созданные по индивидуальным проектам: они помогают сохранить библиотеку и весьма органично смотрятся в интерьере.

Достоинства шкафов со стеклянными дверцами

Назовём основные плюсы подобной мебели:

- эстетика и визуальная доступность. Прозрачное стекло позволяет видеть красиво расставленные книги и быстро находить то, что нужно;

- надёжная защита. Все книги, и особенно раритетные издания, нуждаются в защите от пыли. Стекло прекрасно справляется с этой задачей, а, кроме того, позволяет поддерживать оптимальную влажность, что для такой продукции наиболее важно;

- лёгкий поиск. Шкаф со стеклянными дверцами даёт возможность найти книгу, не перебирая, а просто просматривая корешки;

- иллюзия объёма. Стеклянные поверхности создают ощущение дополнительного объёма, отчего комната кажется визуально больше.

 Шкаф на заказ – эксклюзивная мебель для Вашего дома

При изготовлении шкафа под заказ дверцы можно сделать полностью стеклянными или использовать стеклянные вставки. Если говорить о способе открывания – здесь есть два варианта:

1. Распашные двери.

2. Двери купе.

Первый – традиционный, надёжный вариант, проверенный годами. Но сегодня мебельная промышленность предлагает системы, которые являются идеальными для хранения ценных коллекций: это раздвижные библиотеки. Выбирая данную модель шкафа на заказ, Вы, по сути, получаете несколько шкафов, которые передвигаются в одной плоскости. Если сравнить раздвижную библиотеку с обычным книжным шкафомможно сразу заметить её преимущества: книг эта конструкция вмещает гораздо больше, но при этом не занимает много места. Хранить в таких шкафах можно не только книги, но и коллекции.

Внутреннее наполнение книжных шкафов

Как правило, из стекла делают только дверцы, а для изготовления корпуса и полок применяют другие материалы. Рассмотрим, как устроен книжный шкаф со стеклянными дверцами внутри:

- чаще всего используются длинные полки высотой около 30 см;

- для хранения ценных изданий предусматриваются небольшие отсеки;

- чтобы разместить журналы, каталоги и книги большого формата шкаф оборудуют высокими полками;

- при желании можно сделать несколько закрытых выдвижных ящичков.

Для того, чтобы заказать свой уникальный шкаф со стеклянными дверцами в РЕФОРМ СИТИ звоните нам по телефонам  +7 (495) 943-63-15 и +7(901) 593-63-15  или вызывайте замерщика на дом.