Проект недели: Шкафы-купе и другая мебель для детской комнаты

мебель для детской комнаты, шкаф купе для детской комнаты, мебель в детскую дешевоБольшинство современных родителей убеждено, что у ребёнка должна быть собственная детская комната. В этом их поддерживают и профессиональные психологи, и педагоги.

Когда ремонт в выделенном помещении уже осуществлён, встаёт вопрос о необходимой мебели. И часто родители даже не представляют, что же нужно установить в детской комнате, чтобы обеспечить ребёнка всем необходимым. Давайте попробуем разобраться вместе.

Системы хранения

Первое о чём необходимо подумать — это где хранить вещи ребёнка. В первые годы жизни подойдёт комод, он же станет и местом для пеленания. Но уже к 2–3 годам вещей становится довольно много, да и количество игрушек постепенно увеличивается. Значит придётся искать что по-больше.

Для детской отлично подойдёт шкаф-купе. Он не занимает много место, но при этом эффективно использует выделенную для него площадь. У него нет петлевых дверей, которые могут прищемить палец малыша или отвалиться в самый неподходящий момент. В конце концов он просто в разы тише, а значит сон вашего малыша не потревожит ваше желание достать или положить какую-либо вещь.

При желании двери шкафа-купе можно сделать зеркальными. Такой ход очень понравится девочка, которые смогут примеривать свои наряд столько времени, сколько этого захочется. Стоит упомянуть, что современные шкафы-купе используют для зеркал специальное стекло, которое надёжней и крепче обычного. Оно покрывается специальной плёнкой, не дающему ему рассыпаться, если оно будет повреждено.

Спальное место

Ещё одним главным элементом детском комнаты является кровать. Она должна быть максимально удобной и безопасной. Постарайтесь найти кровать-трансформер, которая имеет ещё и отделение под игрушки. Таким образом вы сможете обеспечить необходимый порядок в детской комнате.

Если у вас уже два ребёнка, а площадь детской довольно небольшая, то можно приобрести двухярусную кровать. Как правило, они отличаются неплохой безопасность и комфортом. К тому же, для детей это возможность использовать предмет мебели для игр, ведь такая кровать отлично превращается в корабль или космический челнок.

Рабочее место

Со временем ребёнку понадобиться рабочее место. Поэтому необходимо обдумать покупку стола и стула. При выборе этих предметов мебели необходимо учитывать уровень столешницы и высоту стула, чтобы ваш ребёнок не испытывал проблем с осанкой.

Сегодня на рынке можно найти универсальные столы и стулья, которые «растут» вместе с вашим ребёнком. Стоит они немного дороже обычных, однако у вас отпадает проблема регулярной смены рабочей мебели.

Где есть стол, должна быть и лампа. Лучше всего найти лампу со светодиодным светильником. Она не разобьётся на мелкие осколки и будет светить практически вечно. При этом выдаваемый световой луч комфортен для глаз, а значит чадо не посадит зрение раньше времени.

Идеальный набор мебели для детской

Итак, для оформления детской комнаты нам понадобиться шкаф-купе, кровать, стол и стул. Все эти предметы мебели должны быть выполнены из натуральных материалов, а также иметь все сертификаты соответствия об их безопасности для человека.