Идеи интерьеров: Шкаф в коридор

В настоящее время холлы, коридоры и переходы оформляются не менее тщательно, чем другие помещения. Какую роль в этом играет мебель и почему многие предпочитают сделать шкаф на заказ по размерам? Поговорим об этом подробнее.

Мебель под заказ: выбираем правильно

Сразу отметим, что большой вместительный шкаф в коридор под потолок позволит разгрузить другие комнаты. Но коридор помещение специфическое и его обустройство требует грамотного подхода. Один из важных факторов, которые следует учитывать при создании шкафа на заказ по размерам ширина комнаты. Ничто не должно мешать свободному передвижению, поэтому нужно оставить проход не менее 80 см. Мебель лучше выбирать неглубокую, и всю её размещать вдоль одной стены.

Шкаф в коридор: решаем проблему ограниченного пространства

Тесные и узкие коридоры проблема многих квартир. Но есть проверенные способы, с помощью которых можно преобразить самую узкую прихожую, придать объёма, создать иллюзию дополнительного пространства. Например, глянцевые поверхности встроенного шкафа купе, причём не обязательно белые. Чёрный глянец ничуть не хуже: конечно, света он добавит меньше, но зато будет больше глубины. Так же можно поступить с дверями, ведущими в комнаты.

Шкаф в коридор с зеркальными дверцами от пола до потолка идеальный вариант для тесной прихожей. Зеркальные поверхности зрительно увеличивают помещение и позволяют скорректировать его габариты.

Если коридор узкий следует выбрать закрытые или встраиваемые модели с зеркальными дверками. Закрытые системы хранения позволят скрыть от глаз сезонные вещи и создать ощущение порядка. Навесные модули освободят место для обувницы и сделают мебель более функциональной.

Антресоли в коридор: дополнительное место хранения

Подвесные шкафчики антресоли создают дополнительное полезное пространство под потолком, и было бы большим упущением не использовать такую возможность. На антресоли отправляется всё, что требуется лишь время от времени. При этом разгружается место для вещей, которые используются постоянно.

Чаще всего антресоли в коридоре располагают над входом или между комнатами. Если помещение просторное, делают галерейную антресоль во всю стену: и функционально, и смотрится хорошо.

Чтобы заказать шкаф в коридор, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму