Проект недели: Шкаф-перегородка

В проходных помещениях хочется создать атмосферу изолированности. Как вариант – обыграть дверь в соседнюю комнату, выстроив вокруг нее шкаф-портал, с расчётом на то, что она затеряется среди фасадов.

В проекте, который мы завершили совсем недавно, дизайнерская мысль пошла еще дальше, и шкаф вообще заменил межкомнатную стену.

Двуликий шкаф

Мы возвели шкаф на границе гостиной и спальни. При этом задействовали его полезное пространство сразу в двух помещениях. Шкаф получился двусторонним - ни в одной из комнат взгляд не упирается в голую заднюю стенку.

Вид со стороны гостиной

Со стороны гостиной мы видим симметричные светлые фасады - вход в соседнюю спальню. Над ними расположены антресольные секции. По бокам - закрытые стеллажи с встроенной подстветкой. В центре расположена тумба под телевизор с нишами. Тумба приставная, поскольку со стороны спальни вся глубина шкафа занята комодом.

Шкаф в спальне

В спальне конструкция представлена в угловом исполнении: помимо комода также есть антресоли (уже не над дверями, а между ними) и распашной шкаф, размещенный по другой стене.

С открытыми фасадами центральная секция шкафа используется как полноценное рабочее место: секция оснащена встроенной LED-подсветкой, столешница выполнена с кабель-каналом и выкатной полочкой. Для того, чтобы открытые фасады не создавали дискомфорта сидящему за столом, они установлены на петли, обеспечивающие широкий угол открывания.

Полное описание изделия вы можете найти в нашем каталоге.

В РЕФОРМ СИТИ вы можете заказать изготовление шкафов по индивидуальным проектам любой сложности. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом. Будем рады украсить ваш интерьер эксклюзивной мебелью!