Карта покупок: Пять цветов, которые идеально подходят для спальни

Можно любить благородные тёмные оттенки и быть без ума от ярких насыщенных. Но сегодня мы говорим о комнате, где хочется комфортно отдыхать и легко просыпаться, а здесь нужна особая цветовая палитра. Вот пять вариантов цветового оформления спальни, которые, по мнению специалистов, помогают создать необходимую атмосферу покоя и расслабленности.

Спальня в сером цвете

Серый цвет в спальне (впрочем, как и все его оттенки – от серебристого до грифельного) создаёт ощущения гармонии и умиротворения. Дизайнеры любят его за универсальность и с удовольствием с ним экспериментируют: в одних проектах они демонстрируют, как «звучит» монохромная гамма, в других делают серый фоном, на котором выигрышно смотрится декор и другие предметы интерьера.

Зелёная спальня

Известно, что природные оттенки успокаивают и помогают снять напряжение. Вот и зеленый цвет благоприятно действует на здоровье, хотя и его нужно выбирать с умом. Яркие сочные оттенки лучше оставить для детской, в спальне же будут уместны приглушённые тона в сочетании с белым, серым и другими нейтральными оттенками.

Комната в синем

Синий и его оттенки ассоциируются с морскими волнами и безоблачным небом, поэтому комната в синих тонах выглядит по-домашнему уютной. Причём для окрашивания стен подойдут как глубокие тёмные тона, так и мягкие пастельные.

Бежевая спальня

Бежевые оттенки создают ощущения безопасности и уюта, поэтому их часто используют в оформлении спален. А если полученный интерьер покажется чересчур скучным, его можно оживить с помощью цветовых акцентов или играя на разнице фактур (натуральная древесина, кожа, бархат и т.п.).

Розовый цвет в спальне

Нежный и романтичный розовый как нельзя лучше подходит для оформления спальни. Использовать лучше светлые пудровые оттенки, а чтобы ваша зефирная история не получилась слишком «сладкой» – разбавьте её кремовыми, серыми и белыми тонами.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость изготовления мебели для спальни. Или оставляйте заявку через специальную форму.