Проект недели: Прихожая со встроенными шкафами

Представляем наш новый проект с встроенной мебелью для прихожей. Основной оттенок исполнения - RAL 7047 (Telegrey). Мебель, выполненная в умиротворяющем сером цвете, совпадает с цветом межкомнатных дверей. Это делает интерьер очень уютным и обволакивающим.

Замеры решают все

Встроенная мебель не прощает ошибок замеров. Поэтому было решено провести их в два этапа. После первичного были изготовлены и установлены корпуса шкафов вместе с фасадами. Затем последовал второй замер, призванный выявить точные размеры доборов. В итоге получилась идеально вписанная в отведенное ей пространство композиция из двух шкафов.

Шкаф при входе

В нише у входа разместился двухстворчатый шкаф из МДФ. Его содержимое спланировано под требования входной зоне. Надежное вешало выдержит вес верхней одежды. А на дверцах с внутренней стороны предусмотрены кармашки-органайзеры для нужных мелочей.

Глубина шкафа получилась больше стандартной – 1000 мм. Это позволило добавить ряд внутренних полок. Они подходят, например, для незаметного хранения сезонных вещей. Их содержимое будет надежно скрыто одеждой на плечиках.

Шкаф вдоль коридора

Широкий и длинный коридор просто создан для того, чтобы разместить там систему хранения. Шкаф получился аж восьмидверный (и это, не считая антресольных секций). В нем способен разместиться весь гардероб: полки и вешала дополнены выдвижными ящиками для обуви. Это избавляет от необходимости держать в прихожей еще и обувницу.

Коридор – проходная территория в доме. Поэтому при выборе ручек оценку проходили не только их декоративные свойства, но и степень безопасности. В итоге на фасадах появились аккуратные круглые ручки.

Мягкое дополнение

Шкафы – не единственная серая мебель в прихожей. Специально для этого проекта мы изготовили пуф на деревянных опорах. Материал обивки – серо-дымчатый велюр. Бархатистая эстетика, которой он покоряет с первого взгляда дополняется еще и функциональностью: под крышкой-сидением размещено место хранения.  

Все изделия из этого проекта вы можете найти в разделе «мебель для прихожих» нашего каталога. А чтобы заказать изготовление мебели, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!