Проект недели: Кухня под окном

Совместить кухню с гостиной возможно не только, имея в распоряжении большое помещение. Представляем наш новый проект прямой кухни, которая для экономии места разместилась прямо под окном.

Кухня под окном

Расположение кухни под окном наложило свои особенности на ее конструкцию – в ней практически отсутствуют верхние шкафы. Однако это совсем не означает нехватки мест хранения.  Отсутствие верхнего яруса шкафов компенсируется большим шкафом-колонной. Его центральная часть отведена под встраиваемую технику – духовой шкаф и СВЧ-печь. Сверху – распашной шкафчик с полками. А еще выше невысокий антресольный шкафчик, открывающийся вверх от нажатия.

Снизу – выдвижной ящик большого объема. А прилегающая к стене сторона шкафа-колонны выделена под секцию с узкими открытыми полочками. Согласитесь, что на кухне всегда найдется, чем их заполнить.  

Аксессуары для кухни

Выдвижные ящики TANDEMBOX antaro от Blum. Ящики в цвете Терра-черный: оттенок подобран под цвет ЛДСП, из которого изготовлено внутреннее наполнение кухни. Ящик под духовым шкафом - высокий с двумя боковыми рейлингами.

Даже при полной загрузке ящиков они все будут плавно открываться и закрываться за счет доводчиков.

Цвет кухни: дерево + серый

Для кухни выбраны два основных цвета. Фасады нижних шкафов – теплое древесное исполнение из ЛДСП концерна EggerДуб Галифакс Табак.

В качестве цвета-компаньона выбран антрацитовый. Им выделен шкаф-колонна с бытовой техникой.

Контрастное сочетание дополнительно подчеркивается врезными ручками на фасадах, окрашенными на производстве в черный цвет.

Перетекание столешницы в подоконник – отличный прием для маленькой кухни

Столешница изготовлена  из искусственного камня нейтрального белого цвета. В данном случае столешница у окна — это дополнительное увеличение рабочего пространства.  Столешница объединена с подоконником, а это значит, что на кухне появилось дополнительное полезное место, где можно расставить мелкую бытовую технику или декоративные элементы.

Подробное описание с размерами этой кухни и других наших проектов вы можете найти в специальном разделе каталога.  

Чтобы заказать мебель для кухни, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!