Проект недели: Красная мебель

Алый, багряный, бордовый, терракотовый, малиновый – вот лишь малый диапазон оттенков красного цвета, используемый в дизайне. В этой статье мы наглядно продемонстрируем, как красная мебель солирует в интерьере совершенно различных помещений: от холла до ванной комнаты.

Бордовый книжный шкаф

Принято считать, что мебель для книг должна быть неприметной. Ведь важнее всего, то, что располагается на ее полках. Как правило, книжные шкафы изготавливаются в нейтральных расцветках, близких к оттенкам отделки помещения. Этот дизайнерский прием вполне обоснован - яркости такой мебели добавят корешки книг.

Однако современный дизайн все же отступает от этого правила. Действительно, ничто не мешает сделать книжный шкаф ярким. Например, в этом проекте все видимые детали из МДФ выкрашены в бордовый цвет.

Бордовый манит своей таинственностью за счет соединения в нем двух сильных цветов – красного и черного. Однако, согласитесь, что при этом пространство помещения совсем не перегружено. Бордовый книжный шкаф смотрится легко за счет стеклянных вставок в высокие фасады.

Красная ванная

Мебель, повторяющая цвет стен – это несомненный тренд. Особенно если выбран нестандартный оттенок, например, из красной палитры.

Изготовлению этой мебели предшествовал тщательный подбор цвета по образцу. В результате в интерьер ванной вписался стильный красный комплект: тумбочка под раковину, шкаф над инсталляцией. Интерьер разбавлен также зеркальными элементами: в ванной установлен высокий пенал для стиральной и сушильной машин и навесной шкафчик над раковиной.

Красные настенные полки

Красный цвет хорош тем, что для создания акцента его не обязательно должно быть много – достаточно лишь небольшой детали. Как, например, эта настенная полка оригинальной формы. Помимо цвета у нее есть еще одна «фишка» - толщина, которая сразу привлекает к себе внимание. Красные полки изготовлены из тамбурата толщиной 50 мм. А за счет крепления к стене на скрытых менсолодержателях кажется, что она парит в воздухе.

Чтобы заказать красную мебель для своего интерьера, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму