Проект недели: Дизайнерский интерьер прихожей

На этот раз в «Проекте недели» дизайнерский интерьер холла, со шкафами, у каждого из которых свое функциональное назначение и исполнение.

Шкаф-рептилия

Там, где позволяет площадь, шкаф – это неотъемлемая составляющая меблировки прихожей. В нашем проекте их сразу три! Солирует шкаф, фасады которого выполнены в искусственной коже, имитирующей рисунок чешуек на спине крокодила. Уйти от ощущения, что на распашных дверях размещены трофеи охотничьего сафари, помогает необыкновенный золотисто-коричневый окрас искусственной кожи.  Цветовое исполнение дополнительно подчеркивается рамкой INTEGRO черного матового цвета по периметру дверей. Тема черного поддерживается и внутри шкафа – все внутреннее наполнение изготовлено из ЛДСП Egger(Австрия) в цвете «черный филвуд».

Зеркальные шкафы для обуви

Рептилии не могут существовать вдали от воды. А что в интерьере безотказно имитирует поверхность воды? Конечно же зеркало! На противоположной стене от гиганта в искусственной коже (его глубина аж 90 см) расположился шкафчик для обуви. Шкафами с зеркальными фасадами уже никого не удивишь. Однако от других его отличает декоративная раскладка из МДФ с ромбами.  При всей своей декоративности они практически не «съедают» пространство прихожей за счет небольшой глубины (всего 27 см). Во внутреннем наполнении шкафов продумано хранение любой обуви: туфли и кроссовки разместятся на выдвижных полочках, а для сапог с высокими голенищами предусмотрен специальный рейл.  

И матовый и глянцевый

Этот шкаф купе – компромисс для любителей глянцевой и матовой мебели из МДФ. На его фасадах всего поровну. Двухдверный шкаф-купе декорирован геометрическим узором, где через границу с тонким фрезерованием соседствуют матовые и глянцевые области.

Ищем отличия и сходства

В случае с этой прихожей – найти отличия в мебели гораздо легче. Это и материалы: искусственная кожа, зеркала, МДФ с фрезеровкой. И принцип открывания дверей: распашные фасады рядом с дверями-купе. И, наконец, габариты шкафов. В дизайне удалось уйти от традиционного «комплектного» исполнения, когда мебель изготавливается в одном цвете, с идентичными фасадами и фурнитурой. Единство композиции, основанное на тонких цветовых переходах – вот, что делает интерьер этой прихожей по-настоящему дизайнерским.

Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн! Мы создадим по-настоящему уникальную мебель для вашего интерьера!