Проект недели: Прихожая, в которой задействован каждый сантиметр

Представляем реализованный проект меблировки прихожей с зеркальным шкафом-купе, открытой частью и встроенным шкафом.

Фокус – на детали прихожей

В качестве основного цвета, в который выкрашены все видимые детали из МДФ, выбран нейтральный серый из палитры NCS S 2000-N. Он является тем фоном, на котором выгодно выделяются дизайнерские акценты – зеркальные вставки в двери шкафа-купе, его интегрированные ручки. А в открытой зоне – это вешалки для одежды, напоминающие кубики тетриса и сидение скамьи из искусственной шерсти.

Магия зеркал

Самый массивный предмет меблировки прихожей – двухдверный шкаф-купе высотой до самого потолка. Однако он не смотрится тяжеловесным исполином за счет зеркальных вставок в двери. Зеркало наклеено на подложку из ЛДСП и вставлено в раму из МДФ, собранную с запилом под 45 градусов.

Открытая часть прихожей

Непосредственно справа от входной двери расположена открытая часть прихожей. В ней все продумано для удобства входящего: сумку можно поставить на тумбу с выдвижными ящиками, верхнюю одежду повесить на вешалки и комфортно разуться на обувнице с мягким сидением.

Сверху предусмотрены дополнительные места хранения – за фасадами навесной полки.

Прибегаем к маскировке

Напротив открытой зоны расположена еще одна ниша с проходящими по центру трубами. Было решено соорудить там еще одно место хранения, сохранив при этом доступ к коммуникациям. Так появился еще один шкафчик с распашными фасадами и открытыми полками по центру.

Обувь по местам!

Конструкция прихожей спланирована с учетом наличия множества мест хранения обуви: она точно не будет стоять на проходе. Помимо обувницы с двумя откидными фасадами, место для нее предусмотрено и в нижней части тумбы с выдвижными ящиками. Внутри шкафа-купе также установлены корзины для обуви.

Плавность во всем

В проекте задействована фурнитура, обеспечивающая плавное закрывание, без раздражающего стука и хлопанья. Для шкафа-купе – система открывания дверей Тонго H1 с доводчиками. Распашные фасады установлены на петли Blum также с доводчиками. Ящики тумбы в открытой зоне  - на шариковых направляющих HAFELE.

Подробные описания всех изделий проекта вы можете найти в разделе каталога с мебелью для прихожих. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!