Советы: Правила оформления детской в 2022 году

Выбирая изготовление детской мебели на заказ, многие родители задаются вопросом: какой дизайн будет лучше? Что выбрать – яркие краски и сказочных героев или сдержанный дизайн в спокойныхтонах? Вот несколько правил, которые помогут грамотно оформить комнату ребенка в текущем году.

Найти “золотую середину”

С учётом высокой информационной загруженности в 2022 году предпочтение отдаётся простым сдержанным интерьерам и функциональной долговечной мебели с лаконичным рисунком. В вопросе оформления детской одни склоняются к традиционному способу: выбирают фигурную мебель, красочную палитру и мультяшный декор, превращая комнату в декорации к сказке.  

Другие уверены, что интерьер должен быть нейтральным и что не нужно привязывать его к возрасту или к полу. В таком интерьере господствуют спокойные тона, а мебель выбирается «на вырост». Если сделать подобную детскую мебель на заказ, можно будет долгоевремя обходиться без масштабных переделок.

А что думают по этому поводу дизайнеры? Они советуют найти “золотую середину”, где традиции будут мирно соседствовать с модными тенденциями. К примеру, дизайнеры по-прежнему используют тематическую мебель с фигурными элементами, но выбирают предметы с лаконичными формами и в пастельных тонах.

Спокойная цветовая палитра

Детская в стиле «Барби» - ярко розовая, с радужными стенами в нынешнем году не актуальна. Как и во взрослых, в детских интерьерах наблюдается сдержанность и спокойные цвета: приветствуется классическая палитра сканди стиля с незначительными яркими акцентами. В приоритете белый и его оттенки: они гармонично сочетаются со всеми цветами и создают ощущение покоя и чистоты.

Натуральные экологичные материалы

При изготовлении детской мебели на заказ предпочтение отдаётся древесине березы, дуба, клена и других лиственных пород. Для обработки мебельных элементов используются  безопасные лаки на водной основе.

«Полезный» декор

Современная детская мебель часто становится настоящим украшением комнаты: кроватки похожи на машинки или домики, пуфики сделаны в виде зверушек, а полки напоминают ветви деревьев. Но благодаря нейтральной палитре и правильным формам интерьер выглядит очень гармоничным, без намёка на театральность.  

В качестве акцентов используются игрушки, постеры, декоративные подушки и другие «мобильные» предметы, которые при желании можно быстро поменять.