Советы: Подвесная тумба под телевизор

Массивные тумбы под телевизор – это уже в прошлом. Сегодня спросом пользуются компактные и функциональные подвесные конструкции, которые крепятся непосредственно к стене: они увеличивают визуально пространство и создают ощущение воздушности. Подвесные тумбы под телевизор могут изготавливаться из любых материалов, но производители отдают предпочтение наиболее лёгким.

Достоинства подвесных ТВ тумб

1. Подобные предметы отлично сочетаются с плоским экраном современных телевизоров, привнося модные нотки в интерьер.

2. Под тумбой остаётся свободное пространство, что делает уборку значительно легче.

3. Максимально эффективно используется полезная площадь.

4. Наличие секций и полочек позволяет использовать подвесную ТВ тумбу в качестве подставки под телеаппаратуру и как место хранения. Причём телевизор чаще всего не ставят, а подвешивают над конструкцией при помощи специальных кронштейнов.

Способы открывания фасадов

Для открывания дверок подвесных тумб используются следующие системы:

- распашная: створки крепятся к боковине или межсекционной перегородке при помощи петель. Плюсом этого способа является надежность, однако не следует резко распахивать дверку или сильно на неё нажимать, чтобы не сломать крепёж. Минус: для открывания требуется свободное место;

- откидная: в дополнение к мебельным петлям идут боковые держатели, обеспечивающие фиксацию дверок в открытом состоянии. Это самый оптимальный вариант для подобных предметов, но он тоже требует некоторого свободного места для открывания;

- сдвижная: дверцы перемещаются по направляющим по принципу шкафов-купе.

Чтобы заказать подвесную тумбу под телевизор, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или оставляйте заявку через специальную форму.