Новости: Мебельные новинки, которые сделают жизнь проще

В наши дни мебель зачастую эволюционирует  не снаружи, а изнутри. Новинки мебели – это, в первую очередь, механизмы и наполнение, позволяющие создать продуманный дизайн мебели.  Сегодня поговорим о некоторых из них.

Хранение обуви

Гардеробная уже выходит за рамки определения «большого шкафа, в который можно зайти». Здесь дизайн мебели не конкурирует с функциональностью: они являются продолжением друг друга.  В гардеробной настолько все продумано (от хранения мелких аксессуаров до встроенной гладильной доски), что она превращается из вспомогательного элемента интерьера жилого помещения в едва ли не ключевой его элемент.

Сегодня покажем интересное решение для хранения обуви – выдвижные поворотные колонки. Регулируемость угла наклона каждой полки и большая вместимость делают их незаменимым атрибутом современных гардеробных. Каждая полочка легко снимается, так что с поддержанием чистоты не возникнет сложностей.

Расширенные функции цоколя

Планка в самом низу мебельного изделия – цоколь. Он может служить в декоративных целях (закрывать ножки, придавая монолитности внешнему виду) или быть опорой и добавлять жесткости. Современным производителям мебельных комплектующих этого показалось мало, и они превратили место под мебелью в выдвижные системы хранения. При необходимости такое решение для цоколя можно использовать в качестве ступеньки, чтобы доставать до верхних секций шкафов.

Вариации с полками

Мы все привыкли к подходу, что редко используемые вещи располагаются на верхних полках шкафа. Как правило, верхние полки изначально изготавливаются с тем расчетом, чтобы там без проблем размещалось все объемное. А что, если на долгий срок нужно убрать много мелких вещей (например, сезонное хранение летней одежды). На полках с большим объемом множество одежды рискует превратиться в одну бесформенную кучу. Для сторонников порядка дизайнеры предлагают размещать полки за штангами для одежды. Они получаются узенькими, а значит одежда на них перемешиваться не будет. Это своего рода аналог полок-ячеек, рассчитанных на одну стопку одежды или пару обуви или даже на одну сумку. А Если потребуется достать что-то, не надо никуда тянуться: достаточно просто раздвинуть висящую одежду.

Новшества затронули и книжные полки. Массивные ограничители для книг больше не понадобятся, если полка превратится в кармашек. Передняя перегородка – невысокая, поэтому корешки книг будут хорошо видны. Кроме того, ничто не мешает изготовить эти новинки мебели с полностью прозрачными перегородками.

Мы учтем все ваши пожелания к функциональному наполнению мебели и предложим самые передовые решения! Звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!