Идеи интерьеров: Нестандартная расстановка мебели в гостиной

Дизайнеры отмечают, что привычное расположение мебели по периметру комнаты сейчас менее популярно, так как их заказчики хотят большей свободы и креативности в оформлении интерьера. Кроме того, нестандартное расположение мебели может создать интересные визуальные эффекты и добавить глубины и динамики в интерьер. Разберем это на примере мебели для гостиной.

Какая мебель в вашей гостиной?

В гостиной обычно размещается следующая мебель:

Диван;

Кресла или пуфики;

Телевизор с тумбой для него;

Стол или журнальный столик;

Шкаф или комод для хранения.

Это базовый набор мебели, который позволяет обеспечить удобное пребывание в гостиной. Однако, в зависимости от размера комнаты и личных предпочтений, можно дополнительно включить в интерьер другую мебель. Например, книжный шкаф или превратить гостиную в столовую, установив там стол.

Расставляем мебель нестандартно

Нестандартная расстановка мебели в гостиной – это отличный способ создать уникальный интерьер, выделить пространство и подчеркнуть свой стиль. Однако, перед тем, как начать экспериментировать с расположением мебели, необходимо продумать несколько важных факторов.

Функциональность

Первым и главным является функциональность. Несмотря на то, что нестандартная расстановка мебели может выглядеть красиво, ее главная задача – обеспечить удобство использования. Так, например, диван должен располагаться напротив телевизора или окна, чтобы было удобно смотреть телепередачи или наслаждаться видом. Однако это совсем не значит, что он обязательно должен стоять у стены. Стоит лишь перебороть свой древний «инстинкт» располагать мебель по периметру, как комната станет выглядеть совершенно по-новому.

И не забудьте про оборотную сторону дивана. Ее можно выделить, установив там комод или консоль. Эта композиция будет служить центральным элементом комнаты.

Выбор мебели

Вторым фактором является выбор мебели. Для того, чтобы создать нестандартную расстановку, необходимо выбрать мебель с необычными формами, цветом или декором. При этом важно помнить, что необычная мебель и декор могут легко перейти в навязчивый и неприемлемый, поэтому важно соблюдать баланс

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашей мебели в гостиную. Или оставляйте заявку через специальную форму.