Карта покупок: Натуральный шпон для стильных интерьеров

Шпон используется при обустройстве помещений в любом стиле. Шпонированные двери, стеновые панели и мебель из шпона органично смотрятся в классических интерьерах, в интерьерах в стиле эко, в минималистических и даже в лофтовских интерьерах.

Что следует знать

Начнём с главных преимуществ, ведь именно они определяют повышенный интерес к шпону.

1. Адекватная цена. Не каждый может позволить себе массив дерева. Поэтому это преимущество является важным, особенно в условиях ограниченного бюджета.

2. Возможность выбирать между натуральным шпоном и шпоном файн-лайн.

Натуральный шпон – это тонкий срез древесины разных пород (в том числе экзотических) с уникальным природным рисунком. Он не подвергается дополнительной обработке, а потому имеет полностью натуральный вид.

Для производства шпона файн-лайн используются недорогие мягкие породы. Этот материал дополнительно обрабатывают (тонируют, перед прессованием подбирают рисунок и т.д.), что позволяет получить рисунок и текстуру, которых нет в природе, и тот цвет, который нужен.

Шпонированная мебель

Красивая, очень стильная мебель из шпона создаёт умиротворяющую атмосферу, а грамотный подбор цветов позволяет получить разные эффекты. Так, смешение предметов природных оттенков с тёмными стенами, полами и фасадами придаёт интерьеру торжественное звучание. А если фон будет светлым, а мебель из шпона выдержана в тёмных оттенках – она станет мощным центром визуального притяжения. И наоборот, светлая мебель сольётся с ним, и помещение будет выглядеть просторнее.

Стеновые панели из шпона

Это идеальный вариант для оформления помещений в стиле классика, эко или лофт. Шпонированные панели имеют очевидные преимущества перед аналогами, за что собственно потребители и полюбили этот вид отделки.

Для получения такой панели шпон наклеивают на основу, в качестве которой может использоваться плита МДФ или лист ДСП. Изделие, что получается в результате, внешне ничем не отличается от натуральной древесины и создаёт ощущение цельного массива. Только в отличие от дорогих натуральных плит, шпонированные панели намного дешевле.

Важно, что получаемый материал абсолютно экологичен. Шпон – это тонкий слой дерева, а плиты, используемые для основы, изготавливаются путём прессования древесной стружки и опилок. Это полностью природные составляющие, поэтому шпонированные плиты являются 100 % экологичным продуктом.

Чтобы заказать предметы обстановки из натурального шпона, звоните в реформ сити по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или оставляйте заявку через специальную форму.