Карта покупок: натуральная мебель и материалы для нее

Рынок мебельных материалов представлен всевозможными материалами, которые способны сымитировать все, что угодно – дерево, камень, металл, мрамор. Они обладают массой достоинств, но не стоит забывать, что именно натуральные материалы, созданные природой, делают интерьер дома особенным. В этой статье рассказываем, как создается натуральная мебель, и какие материалы для нее подходят.

Мебель из натурального дерева

Когда речь заходит о мебели из дерева, то это в первую очередь, мебель из шпона или массива. Однако дизайнерская мысль не стоит на месте и в последнее время все чаще в интерьере можно встретить слэбы - спилы цельного участка ствола. Фасады этой тумбы в ванную комнату выполнены из шпона и массива ясеня. А столешница – слэбы, залитые смолой, лишний раз подчеркивает, что эта тумба из разряда натуральной мебели.

Металл

Зачастую люди не очень хотят созерцать яркие цвета в своем доме каждый день. Тогда в качестве цветовой гаммы выбираются только природные оттенки, а если еще и позволяет кошелек, то и натуральные материалы. В этом проекте московской квартиры очень много металла. Из него изготовлены декоративные балки, подстолья и даже панно из металлического профиля с перекрестиями. Обилие металла уравновешивает натуральный шпон дуба.

Камень

Когда заходит речь о применении натурального камня в интерьере, сразу представляется что-то массивное и тяжелое. Однако это не всегда так. В современной мебели из камня могут быть изготовлены даже дверцы, которые будут легко открываться. Например, для фасадов этого шкафа была выбрана комбинация шпона черного камня и стекла. Сочетание, которое выглядит очень эффектно. Только каменный шпон или только стекло сделали бы интерьер слишком холодным. Еще один плюс такого тандема в том, что они прекрасно выглядят как сейчас, так и через несколько десятков лет, при условии правильного ухода.

В РЕФОРМ СИТИ вы можете закать мебель любого дизайна. Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.