Проект недели: Меблировка прихожей неправильной формы

Непрямые углы, стены с окнами – что с этим делать владельцам прихожих неправильной формы? И как найти планировочные решения, которые отвечали бы законам эргономики?

В этой статье мы приведем примеры двух вариантов прихожей, которые продемонстрируют, что правильно подобранная мебель может сделать нестандартную планировку изюминкой интерьера.

Меблировка помещений неправильной формы

Для начала разберемся, что же делает помещение неправильным? Это могут быть скругленные стены, непрямые углы, ниши и выступы, в целом любая конфигурация помещений, отличная от привычного прямоугольника.

Основная проблема помещений неправильных форм – это «неработающие» квадратные метры. За них уплачено, а пользы от них – ноль. С размещение полок и крючков проблем не будет, однако далеко не всегда это уместно. А вот с выбором мебели почти всегда возникают сложности.

Как правило прихожие нестандартных форм делаются небольшими. Поэтому нужно помнить, что всякий большой предмет с прямыми углами только еще больше проявит ее неправильную конфигурацию. А это значит, что лучшим решением будет изготовить мебель по индивидуальному проекту. Только так получится использовать пространство по максимуму.

Прихожая с острым углом

Форма этой прихожей напоминает треугольник. В небольшом помещении почти нет прямых углов. Чтобы сделать помещение максимально используемым, было решено установить встроенный шкаф-купе. Зеркальные двери визуально расширяют небольшое пространство. Отражение перетягивает на себя внимание от проблемной зоны. А благодаря полочкам с подсветкой даже острый угол, в который одной стороной входит шкаф, становится полезным пространством.

Прихожая в загородном доме

В этой прихожей также есть острые углы, но установка крупногабаритной мебели для этого помещения не подходит из-за наличия на одной из стен большого окна. Поэтому здесь разместился целый комплект мебели: небольшой трехстворчатый шкаф, длинная тумба-обувница (которая и заняла место под окном), подвесная консоль, зеркало и небольшой квадратный пуфик.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашего проекта. Или оставляйте заявку через специальную форму.