Идеи интерьеров: Мебель в цвете Беленый дуб

За что дизайнеры любят цвет «белёный дуб» – это за его стильный, изысканный вид и универсальность. Белёный дуб гармонирует с разными оттенками и может использоваться как цвет для мебели, напольного покрытия, текстиля и других элементов. Поговорим об особенностях и вариантах применения выбеленного (молочного) дуба в интерьере.

Несколько слов о технологии

Чтобы получить этот модный, очень популярный сегодня оттенок, древесину обрабатывают специальным химическим составом: в результате воздействия пигментного вещества основной тон дерева меняется на белый, а древесная фактура становится более выраженной. Какой именно получится цвет – зависит от породы дерева и используемого пигмента.

Обработанную древесину покрывают грунтовкой и лаком, а затем брашируют, то есть придают эффект состаривания. Для этого мягкие волокна убирают металлической щёткой – получается рельефная поверхность с хорошо выраженной текстурой. Создаётся впечатление, что материал прослужил уже много лет.

Материалы цвета выбеленного дуба и их преимущества

Производители мебельных материалов предлагают не только натуральную древесину, но и ДСП, и плёнку цвета молочного дуба. При этом фактура может быть состаренной, а оттенок варьироваться от слегка сероватого до дымчато-розового, быть тёмным или, наоборот, ослепительно белым («арктический дуб»), с желто-серым или сиреневым отливом. Чтобы подобрать подходящий цвет мебели следует учитывать общее оформление интерьера, освещение, размеры комнаты и, конечно, пожелания владельца жилья.

Рассмотрим положительные стороны данного вида древесины. Прежде всего, это долгий срок службы и практичность: на белом дубе не видна пыль, он не меняет цвет со временем и легко поддаётся реставрации. Благодаря стильному внешнему виду изделия из молочного дуба подходят для любых комнат, вписываются в любой стиль и органично сочетаются с любыми цветами. Каждый элемент из дуба светлого оттенка, будь-то двери, мебель или напольное покрытие, придаёт обстановке благородства и изысканности. При этом интерьер остаётся простым и уютным.

Meбeль «белый дуб»

Предметы мебели «белёный дуб» (столы, кровати, прикроватные тумбочки, комоды, шкафы и т.д.) выглядят изысканно и компактно. Это удачный вариант для небольших мало освещённых помещений: стоит приобрести такой кухонный гарнитур, и тесная кухонька станет просторнее и светлее.

Белый дуб – цвет, который вдохновляет на создание оригинальных интерьеров. Сочетайте светлую мебель с обоями, текстилём и аксессуарами в светло-зелёных, кофейных и сиреневых тонах. Подберите шторы или декоративные подушки ярких насыщенных оттенков – они подчеркнут изысканность гарнитура цвета «белёный дуб».

Чтобы заказать мебель цвета Беленый дуб, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или оставляйте заявку через специальную форму.