Карта покупок: Мебель с жалюзийными фасадами

От выбора мебельных фасадов зависит не только внешняя привлекательность гарнитура, но и комфортная атмосфера в помещении. Сегодня расскажем о реечных (жалюзийных) фасадах и ответим на самые часто задаваемые вопросы.

Где стоит использовать жалюзийные дверки

Мы широко используем такие фасады в создании мебели для прихожих, гардеробных, гостиных, детских. При этом жалюзийные элементы могут применяться как для изготовления только дверок, так и полностью шкафа. Реечные фасады также хорошо подходят для маскировки вентиляционных систем, труб, отопительных приборов, а благодаря лаконичному исполнению их можно интегрировать в любой стиль.

Из каких материалов изготавливаются

В производстве распашных шкафов  с жалюзийными фасадами РЕФОРМ СИТИ использует:

- натуральный массив: дуб, бук, ясень. Древесина – идеальное решение для любой комнаты: деревянные фасады отличаются надёжностью, долговечностью, многообразием оттенков и фактур, органично вписываются в любой стиль;

- МДФ. Плюсы: оптимальное соотношение цены и качества, широкий выбор цветов и декора. 

Какими преимуществами обладают

Главное достоинство реечных фасадов – постоянная естественная вентиляция, ведь в отличие от глухих конструкций в их ламелях есть щели. Это обеспечивает свободный приток воздуха: в результате внутри шкафа нет ни сырости, ни затхлого запаха.

Как правильно выбрать

Несколько рекомендаций от специалистов:

1. Если стоит задача зрительно расширить пространство – покупайте широкие ламели, выкрашенные в белый.

2. В помещении низкие потолки – обратите внимание на вертикальные рейки: с ними комната будет казаться выше.

3. Сомневаетесь, какой цвет для деревянных жалюзийных дверок будет лучше – оставьте натуральный с обработкой лаком или морилкой.

4. Ваш интерьер выполнен в классическом стиле – отдайте предпочтение рамному варианту. При этом рамки могут быть как прямыми, так и с фаской или с запилом углов под 45 градусов.

5. Материалы, цвет, степень глянца жалюзийных фасадов выбирайте под общий стиль оформления.

Чтобы заказать мебель с жалюзийными дверцами, звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15. Или вызывайте замерщика через специальную форму.