Проект недели: Мебель под старину в ванную

Современный дизайн строится на контрастах. С одной стороны, на пике - лаконичная мебель с минимумом деталей. Ее с легкостью можно представить в интерьере космических станций, бороздящих просторы вселенной в будущем. С другой стороны, не теряет своей актуальности совершенно новая мебель с эффектом состаривания.  Наш новый проект относится ко второй группе – мебель для ванной изготовлена с имитацией налета времени.

Тумба из массива

Создавая мебель под старину, важно не «сфальшивить» еще в самом начале, на этапе выбора материалов.

Не секрет, что МДФ и ЛДСП – это самые ходовые материалы для современной мебели. Однако живой материал, передающий атмосферу старины (пусть и искусственно созданной) – это, конечно же, натуральная древесина. Для изготовления тумбы под раковину и зеркала на стене ванной мы остановились на массиве и шпоне дуба.

МДФ и ЛДСП мы также задействовали, но спрятали их за внешними элементами, выполненными из дуба. Так, рама для зеркала и рамы фасадов тумбы – из массива. Все остальные видимые детали – из МДФ, фанерованного шпоном.

Мебель под старину

«Состарить» мебель нам помогло окрашивание в два цвета. Базовый цвет – спокойный оттенок светлой слоновой кости. Сверху нанесена коричневая патина с эффектом стирания, подчеркнувшая рисунок древесины.

Тему мебели под старину продолжают и итальянские ручки в цвете Бронза в винтажном стиле.

Тумба с ящиками и карго

Тумба из массива изготовлена по индивидуальному проекту. По центру расположены распашные фасады, обеспечивающие доступ к коммуникациям под раковиной. Слева от них – четыре выдвижных ящика. А справа расположена металлическая бутылочница. Этот мебельный аксессуар уже зарекомендовал себя в кухонных шкафах, но в последнее время все чаще попадает и в конструкцию мебели для ванных комнат. И это вполне закономерно – в ванной всегда найдется, что туда поставить.

Полное описание комплекта для ванной с размерами и описанием материалов вы можете найти в нашем каталоге.

Если и в вашу ванную нужно изготовить мебель по индивидуальному проекту, звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом онлайн!