Карта покупок: Мебель на высоких ножках

В который раз приходится убеждаться, насколько циклична мода. Вот только полностью избавились от советской мебели и обставили дома современными гарнитурами, – мебель 60х-70х годов снова в тренде!

Конечно, можно попытаться отыскать ёе на барахолках, а можно пойти другим путём и приобрести совершенно новую стилизованную под 60-е мебель, сделанную на заказ.

Мебель на ножках: триумфальное возвращение

Высокие ножки были отличительным элементом стиля 60х –70х. Они придавали интерьеру лёгкости, и даже большие помещения с такой меблировкой выглядели воздушно. Сегодня  мебель на ножках снова на модном пьедестале, а значит модели с цоколем уходят на второй план.  

Мебельные ножки – не просто опоры, которые держат конструкцию. От того, как они выглядят зависит общее эстетическое восприятие, ведь их изящная форма, фактура и цвет всегда притягивают взгляд. Это как обувь для женщины: стоит надеть туфли на шпильке и сразу появляется особый шарм, который привлекает и волнует. Неудивительно, что дизайну мебельных ножек уделяется такое внимание.

Каждому стилю – свои ножки

Ножки современной корпусной мебели могут быть деревянными – в природных оттенках, с красивым рисунком, или металлическими, покрашенными в контрастные цвета. Всё зависит от стиля. В настоящее время большой популярностью пользуется латунь, поэтому при желании в вашем доме может появиться тумба или шкаф на латунных опорах.

Мебель на деревянных ножках

Самым любимым материалом для изготовления мебельных опор является дерево. Здесь сказываются и традиции, и тяга к натуральному, и возможность придавать древесине разую форму. Ножки делают округлыми, зауженными книзу, и располагают под углом, как это было в 60-х.

Звоните нам по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 и мы рассчитаем стоимость вашего проекта. Или оставляйте заявку через специальную форму.