Проект недели: Мебель для ванной из натурального шпона

Где как не в ванной вы можете по-настоящему расслабиться, забыв о стрессах прошедшего дня, или, наоборот взбодриться утром, предвкушая новые свершения. При этом, безусловно, важно, какая мебель вас окружает. Не секрет, что никакие синтетические материалы не сравнятся  с натуральным деревом. 

Шпон – натуральный материал для производства мебели

Шпон – это тончайший срез с бревен ценных пород древесины. При производстве мебели он наклеивается на основу (вбольшинстве случаев  это влагостойкие плиты МДФ и ДСП). Обязательный этап при производстве мебели из шпона - финишное покрытие поверхности защитным лаком.

Мебель из шпона полностью передает естественную текстуру натурального дерева – неповторимый рисунок древесины, тактильную теплоту, цвет.

Чаще всего для изготовления мебели для ванных комнат на заказ используются дуб, орех и ясень. Естественный цвет дуба – средне-коричневый, похожий на скорлупу фундука; ореха – классический, темно-коричневый; ясеня – теплый, светло-кремовый.  Однако с  помощью современных морилок и лаков этим породам можно придать практически любой цвет. Неизменным останется только рисунок древесных волокон.

Тумба для ванной из шпона

Чаще всего из шпона для ванных комнат мы изготавливаем тумбы под умывальник. Тумба – это наиболее объемный предмет мебели, выступающий основным местом хранения. Конструкция тумбы может быть различной – мы можем предусмотреть наличие выдвижных ящиков, встроенной корзины для белья или специальной секции, чтобы спрятать стиральную машину.  

Специалисты РЕФОРМ СИТИ помогут придать вашей ванной законченный вид, изготовив столешницы для тумбы из акрилового камня.  Искусственный камень практически не отличим от настоящего, но при этом в ряде случаев превосходит его в прочности. При этом умывальник может быть интегрированным (цельнолитым со столешницей)  или врезным.

Если вы уже решили оформить свою ванную в экостиле и изготовить мебель из натурального шпона – звоните в РЕФОРМ СИТИ по телефонам +7 (495) 943-63-15 и +7 (901) 593-63-15 или вызывайте замерщика на дом.